• Экс главный тренер юношеской сборной России Игорь Колыванов: «Главное — создали хороший коллектив»

    Мнение

    17.05.13 01:33

    Экс главный тренер юношеской сборной России Игорь Колыванов: «Главное — создали хороший коллектив» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В мае 2006-го юношеская сборная России, одолев в серии послематчевых пенальти чехов, завоевала золото европейского чемпионата. Единственное на сегодняшний день для российского футбола. К триумфу ту команду привел Игорь Колыванов. Поэтому логично, что в роли эксперта «Спорта День за Днем» в преддверии сегодняшнего финала выступил нынешний главный тренер ФК «Уфа».

    — В полуфинале наша сборная провела прекрасный матч, — говорит Игорь Владимирович. — Было непросто, ведь шведы очень организованная, сильная команда с высокорослыми футболистами, которые здорово играют вверху. Может быть, после удаления игрока соперника во втором тайме наши ребята могли забить и с игры. А пенальти — это всегда лотерея, в которой россияне оказались удачливее. Теперь впереди главный матч с итальянцами, с которыми мы уже встречались в групповом этапе и сыграли с ними вничью. Финал будет очень непростым, но сейчас самое главное то, что тренерскому штабу во главе с Дмитрием Хомухой удалось создать хороший коллектив, команду единомышленников. Это не так-то просто сделать с командой такого возраста. Надеюсь, наша сборная в решающем матче будет выглядеть достойно и завоюет золотые медали.

    — Ваша сборная в 2006-м выиграла чемпионат Европы тоже в серии послематчевых пенальти...
    — Но тогда у нас игра складывалась по-другому. Мы же дважды вели в счете у чехов, но они смогли отыграться.

    — Кого вы считаете фаворитом сегодняшнего финала?
    — Обе команды достойны друг друга, и наши, и итальянцы будут заряжены на борьбу. Что касается соперника, то все знают, насколько они прагматичны.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров