• Экс главный тренер «Зенита» Вячеслав Булавин: «Денисов должен извиниться перед игроками, тренерами, болельщиками»

    Мнение

    05.08.13 23:29

    Экс главный тренер «Зенита» Вячеслав Булавин: «Денисов должен извиниться перед игроками, тренерами, болельщиками» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каких только событий не произошло в минувший уик-энд! Халка обидели в Нижнем Новгороде, но «Зенит» и вдесятером оказался сильнее хозяев. А тут еще и очередной демарш Игоря Денисова, теперь в «Анжи». Сможет ли Гарик вернуться в «Зенит»? Плюс не за горами ответный матч квалификации Лиги чемпионов с «Норшелландом». В этих и других вопросах «Спорту День за Днем» помог разобраться бывший защитник и наставник питерской команды Вячеслав Булавин.

    Об удалении Халка

    — Таких судей, как Турбин, вообще нельзя допускать обслуживать матчи премьер-лиги! Человек не разбирается в простых вещах. Он отсчитывал шаги и не смотрел ни на мяч, ни на игроков. Я могу понять эмоции Халка и Лучано Спаллетти. Судья — натуральный провокатор. Считаю, кстати, что и первую карточку бразилец получил абсолютно незаслуженно! Он обыгрывал защитника, затем мяч попал ему в руку. Обычный штрафной удар. Откуда Турбин усмотрел здесь предупреждение?! К слову, вся судейская бригада отработала слабо.

    О втором голе в ворота «Волги»

    — Здесь очень сложный момент. Телевизионная картинка не может дать четкого ответа на вопрос: было ли положение «вне игры» у зенитовца? Во время передачи Зырянова на левый фланг Быстрову, Владимир не был в офсайде. Другое дело, дотронулся ли до мяча Виктор Файзулин? Если касание произошло, то, значит, мяч питерцы забили из «вне игры». Если же мяч просто прошел под ногой Виктора, то никаких претензий у «Волги» быть не должно.

    О возвращении Широкова

    — До удаления шла равная игра. «Волга» играла с огромным желанием. Но «Зенит», даже оставшись в меньшинстве, превзошел хозяев прежде всего по индивидуальному мастерству исполнителей. Считаю, что вернувшийся в состав Роман Широков обострил игру великолепными передачами, хорошими забросами мяча в свободные зоны. Это не игра назад и поперек, как некоторые полузащитники отдают защитникам, а именно нацеленные передачи вперед. Не всегда получалось, но обострение, повторюсь, шло от Широкова. Романа не хватило на всю игру. Понятно, что человек после травмы. Я вообще был приятно удивлен, что зенитовский полузащитник поддерживал темп полтора тайма!

    Чем Ходжаниязов лучше Родича и Луковича?

    — Если Спаллетти доверяет сейчас 17-летнему парню, то тот должен вцепиться в свой шанс. Прежде всего на тренировках доказывать, что готов для серьезной игры. Скорость у него неплохая, хорошо действовал в отборе. Конечно, в тактическом и позиционном плане у Ходжаниязова еще видны ошибки. Зачем он во втором тайме игры с «Волгой» постоянно убегал в переднюю линию? Команда-то играла вдесятером! Он должен был понимать, что устал. Но понимание приходит с опытом. Надо уметь ждать. Очень приятно, что в линии обороны появился свой игрок. Считаю, это куда более правильный выбор тренерского штаба, чем Лукович или Родич. Легионеры должны выглядеть на две головы выше россиян — это аксиома, которую еще никто не опроверг. И что, балканцы выглядели лучше того же Ходжаниязова? Зачем же их наигрывать, когда есть свой, молодой парень?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Шансы перед «Норшелландом»

    — После игры в Нижнем Новгороде у меня нет ни малейших сомнений, что «Зенит» пройдет «Норшелланд». Все-таки психологически победа вдесятером — большое подспорье. Хотя и времени для восстановления мало, но команда Спаллетти будет на подъеме. Кроме того, питерцы, несомненно, сильнее датчан. В первом матче хозяева играли с азартом. Хотели показать себя перед клубом топ-уровня. Думаю, в родных стенах «Зенит» сыграет с большим преимуществом.

    О возможном возвращении Денисова

    — Не знаю, что у Денисова произошло в «Анжи»». Я вообще не верил до последнего, что Игорь может покинуть «Зенит». Меня очень удивил его переход. Я хорошо знал Денисова с его детских лет. Моя команда в СДЮШОР «Зенит» противостояла «Смене» как раз этого возраста. У него всегда был такой характер. Но в то же время Игорь домашний человек. В Питере у него семья, все свое, родное. Любые проблемы в команде нужно решать на футбольном поле, а что вне его — держать при себе. По поводу возвращения в «Зенит», о чем сейчас говорят и пишут? Тут не все от Игоря зависит. Если у Денисова будет желание, все равно решать будут клубы. По моему глубокому убеждению, чтобы возвратиться к родную команду, Денисов должен извиниться перед ребятами в команде, перед тренерами и перед болельщиками нашего города!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров