• Экс капитан «Зенита» Алексей Игонин: «Игра оставила больше загадок, чем дала ответов»

    Товарищеский матч. «Зенит» — «Карлсруэ» — 1:0. Экспертиза

    07.07.14 01:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Обладатель Кубка России — 1999 и бронзовых медалей — 2001 в составе «Зенита» прокомментировал итоги товарищеского матча.

    — Серьезно анализировать игру «Зенита» в этой встрече смысла нет, — считает Игонин. — На поле не было половины основных футболистов, к тому же подопечные Виллаш-Боаша начали подготовку к сезону всего две недели назад и в усеченном составе. Главной интригой матча с «Карлсруэ» считал возможность посмотреть на молодых футболистов «Зенита».

    — И как впечатление?
    — Его, к сожалению, составить не удалось. Для этого их надо было увидеть при серьезном сопротивлении. А получилось, что если в первом тайме состав команд напоминал основной, то во втором и «Зенит», и Карлсруэ» выпустили много молодежи. Поэтому взрослым футбол выглядел лишь иногда.

    — Вячеслав Зинков вышел в стартовом составе. Чем запомнился?
    — Только тем, что картины на поле не испортил. Но и ничего особенного не показал.

    — Что-то новое под руководством Виллаш-Боаша в игре «Зенита» увидели?
    — Я даже и не пытался это разглядеть, так как был уверен — бесполезно. По простой причине: Виллаш-Боаш не мог использовать многих футболистов, на которых рассчитывает как на основных.

    — Как выглядел Аршавин?
    — В атаке «Зенита» он явно выделялся. По работе с мячом, видению поля, умению самостоятельно обострить Андрей был лучшим. Но и это не повод для оптимистичных выводов. Это всего лишь товарищеский матч. Сомневаюсь, что, когда наступит сезон, Аршавин будет выходить в стартовом составе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров