• Экс нападающий сборной России Дмитрий Радченко: В товарищеских матчах подобные пенальти не ставят

    Товарищеский матч. Россия — Испания — 3:3. Экспертиза

    15.11.17 02:35

    Экс нападающий сборной России Дмитрий Радченко: В товарищеских матчах подобные пенальти не ставят - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Отыгравший десять лет в Испании Дмитрий Радченко был одним из тех, кто сумел с трибун «Санкт-Петербурга» оценить ничью сборной России и «фурии роха». Экс нападающий «Зенита», «Спартака» и сборной России специально для «Спорта День за Днем» разобрал основные моменты последнего в году матча команды Станислава Черчесова.

    1. Станислав Черчесов выпустил в стартовом составе трех игроков «Зенита»

    — Ротация по сравнению с матчем против Аргентины была читаема. Понятно, что вышло много ребят из «Зенита». В какой-то степени, наверное, это действительно можно объяснить местом проведения матча. Стадион им прекрасно знаком, питерская публика была рада их видеть. Это все объяснило. Первый тайм в их исполнении, может, получился неоднозначным. Второй же мне понравился. Ребята старались, и это было видно. Сыграли на своем уровне.

    2. В ворота Андрея Лунева было назначено два пенальти

    — Мне показалось, что и в первом, и во втором случае поводы были очень сомнительными. Особенно удивило то, что судья поставил на «точку», даже не раздумывая. Думаю, в подобных товарищеских матчах такие пенальти не ставятся. Действия Лунева? Конечно, неприятно пропускать три мяча. Однако можно понять, насколько это ответственная игра. Выйти в основном составе сборной России, да еще и в таком матче. Я не видел, чтобы Андрей совершил какие-то грубые ошибки. Очень обидная травма. Концовка матча, Родриго пошел до конца… Не думаю, что он хотел нанести травму специально, но стык получился неприятным. Стоит отдать должное Луневу, не испугался, пошел до конца. Такие эпизоды случаются.

    3. Испания пропустила больше двух мячей впервые с июня 2014-го

    — Команда смотрелась лучше, чем в игре с Аргентиной. Чаще получались комбинации в атаке, забили очень хорошие мячи. Это обнадеживает. Мне понравился Алексей Миранчук, брат его — Антон — хорошо вышел на замену. Очень перспективные ребята. Если все у них будет хорошо и не будет травм, то ребята будут прогрессировать, улучшать свою игру. Ну и Федор Смолов был одним из лучших, держал оборону испанцев в напряжении и забил два очень классных мяча. Для России это очень хороший результат. Против такой сборной, которая еще и вышла в самом серьезном составе. Это придаст нашей команде уверенности и сил. Не стоит забывать и про то, что это важный опыт для игроков.

    4. На Испанию «Санкт-Петербург» аншлаг не собрал

    — Все равно пришло много зрителей, больше 40 тысяч. Нужно учитывать, что это рабочий день. Не все, кто хотел, смогли добраться до стадиона именно по этой причине. Атмосфера была хорошей. Насколько много было людей, пришедших именно ради Испании? Конечно, из всех регионов приехало много людей посмотреть игру. Но и из Петербурга было достаточно людей. Большая часть болельщиков были местными, и это ощущалось.

    5. Для сборной год завершился матчами с грандами

    — Такие матчи, как с Аргентиной и Испанией, показывают, на что мы способны. Очень здорово, что России удалось их сыграть. Тренерскому штабу нужно делать выводы. Оптимизм есть, побольше бы таких матчей. Хорошо для наших ребят, что на весну планируют игры с командами Бразилии и Франции. Это бесценный опыт. Можно проиграть, но научиться можно еще большему.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров