• Экс полузащитник «Зенита» Александр Куртиян: «Никакого кризиса в «Зените» нет»

    Гость «Спорта»

    01.11.12 00:52

    Экс полузащитник «Зенита» Александр Куртиян: «Никакого кризиса в «Зените» нет» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера гостем студии интернет-ТВ «Спорта» стал экс полузащитник «Зенита», главный тренер молодежной сборной Молдавии Александр Куртиян.

    По мнению специалиста, говорить о кризисе в «Зените» не приходится:

    — Проблемы в игре, бесспорно, присутствуют. Но очень важно отметить, что, даже не демонстрируя свой лучший футбол, не выйдя на пик своих возможностей, команда исправно матч за матчем, набирает очки, добиваясь побед. Это — самое главное, и это исключает понятие «кризис». Когда в команду приходит один новичок, его адаптация в коллективе не всегда протекает идеально. Но когда вливается целая группа новобранцев, процесс просто не может протекать без сучка без задоринки. Подобное исключено. А в «Зенит» пришли три футболиста с именем и амбициями, все они выступают за свои национальные сборные. Это серьезно. Необходимо время. Мастерство тренера сомнений не вызывает, как и класс игроков, так что команда вскоре покажет нам тот футбол, который мы от нее ждем.

    Надо ведь учитывать, что мы — поклонники «Зенита» — так устроены, что, переживая за своих любимцев, не всегда видим положительную динамику, мы максималисты. Возьмем матч с «Мордовией». Не лучшую игру в первом тайме все заметили. А как прибавила ­команда во втором, как улучшилось движение, возрос темп, как мастерски улучшил игру Спаллетти заменами — это заметили не все. А ведь в этом залог успехов в ближайшем будущем. И в Лиге чемпионов, где ничего еще не потеряно, и в чемпионате России, где очень высока плотность результатов в лидирующей группе.

    Полный текст интервью с Александром Куртияном читайте в ближайших номерах «Спорта», а видеозапись смотрите на сайте http://www.sportsdaily.ru/.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров