• Экс тренер «Сибири» Сергей Юран: «До конца мая найду новый клуб»

    Отставка

    21.03.13

    Экс тренер «Сибири» Сергей Юран: «До конца мая найду новый клуб» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На прошлой неделе в ФНЛ случилась очередная тренерская отставка. Амбициозный Сергей Юран покинул «Сибирь», устав от финансовых проблем клуба, и снова стал безработным тренером. Корреспондент газеты «Спорт День за Днем» Александр КАВОКИН дозвонился до 43-летнего специалиста и узнал, какие предложения его могут заинтересовать.

    — Когда мне сказали, что в «Сибири» будет играть одна молодежь, будут проблемы с бюджетом, сразу стало неинтересно. Мне хочется решать максимальные задачи, — признался Юран. — Сейчас, конечно, нужно отдохнуть. Из-за проблем с финансированием сезон был тяжелый. Не смогли поехать на сборы, футболистов нужно было сдерживать. Потратил нервы. Но все равно хочется побыстрее вернуться к работе. Для меня это уже наркотик. С новым клубом хочу определиться до конца мая. Пора бы уже, наверное, и в премьер-лиге поработать.

    Из ФНЛ тоже готов рассматривать предложения, но чтобы команда ставила перед собой серьезные задачи. Хотя бы на второй или третий сезон.

    — Представляете себя тренером, например, «Петротреста»?
    — Если будет программа развития клуба, с выходом наверх через несколько лет, то почему бы и нет. Петербург — прекрасный город, у «Петротреста» неплохой стадион, на котором я играл вместе с «Сибирью».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров