• Экс тренер «Зенита» Николай Воробьев: «Десять голов за чемпионат — норма для нападающего»

    14.01.13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Два года назад Максим Канунников уже покидал «Зенит». Аренда в «Томь», где заправлял Валерий Непомнящий, подействовала на него положительно. Сейчас нападающий снова собрался покинуть Петербург. Корреспондент «Спорта» связался с Николаем Воробьевым, работавшим в тренерском штабе Спаллетти, и предложил оценить перспективы Канунникова.

    — Максим, наверное, все взвесил перед тем, как сменить обстановку. Уходить из такой команды, как «Зенит», действительно тяжело. Но надо понять и футболиста. Любой хочет играть. И много.

    — Когда Канунников уходил в «Томь», переход ему тоже давался тяжело?
    — Тогда он был моложе, и с него меньше требовали. Сейчас он уже не 19-летний парень, а сформировавшийся футболист. Максим должен не только выходить на поле, но и создавать моменты, а самое главное — забивать.

    — На сколько процентов он раскрыл свой потенциал?
    — Я всегда оцениваю игру нападающего по голам и голевым моментам. В этом плане Канунникову, конечно, еще расти и расти. Пока я не могу сказать, что он — забивной форвард.

    — Разве этому можно научиться? Голевое чутье или есть, или его нет.
    — Есть такой дар, который дается свыше. Не у каждого нападающего он есть. В то же время дар ничего не значит без огромной работы.

    — Сколько Канунников должен забить за сезон, чтобы «Зенит» снова обратил на него серьезное внимание?
    — Вернуть его в команду можно при разных обстоятельствах. Смотря в какой форме будут форварды «Зенита». А что касается голов... если брать весь чемпионат России из 30 игр, нападающий должен забивать десять голов.

    — «Амкар» — это интересный вариант для Канунникова?
    — Любая команда премьер-лиги — интересный вариант. Я не согласен со многими специалистами, считающими нашу премьер-лигу слабой. У нас играть тяжело, все команды очень много внимания уделяют обороне, и нападающим тяжело проявить себя на поле.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров