• Экс защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников: Иванович — лидер по натуре, но парень спокойный. Он поможет «Зениту»

    Футбол. Трансферы

    26.01.17 16:18

    Экс защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников: Иванович — лидер по натуре, но парень спокойный. Он поможет «Зениту» - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Воспитанник петербургского футбола Дмитрий Сенников играл в «Локомотиве» вместе с Ивановичем. В беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Романом ЛОГИНОВЫМ Сенников выразил уверенность в том, что серб пригодится петербургской команде.

    — Иванович — это защитник, который давно зарекомендовал себя, — напоминает Сенников. — Он был игроком основного состава «Челси», много чего выиграл с лондонской командой. Конечно, он поможет «Зениту». Во-первых, на его стороне опыт. Кроме того, у Бранислава есть очень важное качество — он лидер, победитель по натуре. Без чемпионского характера сложно что-то выиграть.

    Помню его по «Локомотиву». Он физически одаренный футболист. Когда Иванович пришел в команду, у него, пожалуй, были кое-какие тактические пробелы, но со временем он понял систему игры, адаптировался и стал быстро прогрессировать. В «Челси», кстати, тоже выступал на разных позициях. Универсализм большой его плюс, Бранислав способен играть как в центре обороны, так и на любом из флангов. Еще он часто забивал голы, подключаясь в атаку при стандартных положениях.

    — Ивановичу уже почти 33 года, а в «Челси» он провел нестабильный прошлый сезон и выпал из «основы» при Антонио Конте. Это не смущает?
    — В «Челси» очень большая конкуренция. Не знаю, почему Иванович выпал из «основы», но он в любом случае находился в обойме. Уровень «Челси» всем известен, так что этот факт о многом говорит. А 33 года — не страшный возраст. Можно вспомнить, как в «Зенит» приходили другие достаточно возрастные игроки. Начиная с Сергея Семака и заканчивая другим бывшим защитником «Челси» Юрием Жирковым. Мне кажется, они только усиливали команду. Понятно, что Ивановича берут не на перспективу. «Зенит» нужно сейчас что-то выигрывать, попадать в Лигу чемпионов. Над догонять «Спартак» и завоевывать золотые медали премьер-лиги. Под эту задачу Бранислава и берут.

    — «Зенит» давно ищет центрального защитника. На ваш взгляд, Ивановича видят все-таки в этой роли?
    — Думаю, да. Хотя, повторюсь, Иванович пригодится на любой позиции в обороне. Ему всегда можно найти место на поле.

    — С кем его лучше наигрывать в центре обороны — со штатным стоппером Луишем Нету, с передвинутым в центр с фланга Доменико Кришито или, может, с летним новичком, российским защитником Иваном Новосельцевым?
    — Сложно сказать, какие планы у Мирчи Луческу. Наверное, стоит наигрывать Ивановича с более опытным защитником — это Нету или Кришито. Николас Ломбертс, как я понимаю, уходит из команды. Новосельцев все-таки менее опытный защитник, он не так давно в «Зените».

    — Какие отношения у Ивановича были с партнерами и тренерами «Локомотива»?
    — Бранислав достаточно спокойный парень, уравновешенный. У нас в «Локомотиве» было много экс-югославов — более активных и веселых в поведении. Он с ними дружил, общался, но вел себя скромнее. Лишних эмоций на поле не проявлял, в какие-то стычки не встревал, как, допустим, делал Эмир Спахич, который часто дрался на тренировках.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров