• Электронные шлемы проверят в Купчино

    Единоборства

    15.04.16 02:03

    Электронные шлемы проверят в Купчино - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тхэквондо одна из самых экзотических дисциплин летних Олимпиад. Бьющие друг друга пяткой в грудь бойцы в доспехах удивляют, но постепенно становятся привычны отечественным зрителям. Древнее корейское искусство развивается в России почти так же динамично, как дзюдо.

    На Играх в Лондоне-2012 российские мастера «Пути руки и ноги» завоевали две бронзовые медали, однако добыть олимпийское золото им еще ни разу не удалось. Кто будет первым российским чемпионом? Возможно, один из участников Всероссийского детско-юношеского турнира «Кубок президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота 2016».

    Состязания состоятся 1617 апреля в районе Купчино на базе петербургской комплексной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Комета» (Загребский бульвар, д. 28). Торжественное открытие 16 апреля в 16.00. Турнир принимает около тысячи юных спортсменов из России и зарубежья, в том числе более ста юных бойцов из Белоруссии и Казахстана. Кубок разыгрывается в личном и командном зачете. В первый день соревнований запланированы встречи спортсменов 20022004 и 20062008 годов рождения. На следующий день в дело вступают игроки 19992001 и 20042006 годов рождения.

    — Мы проводим Кубок четвертый раз и ощущаем серьезную поддержку городского спорткомитета, а также других спонсоров, сообщил корреспонденту «Спорта День за Днем» Демид Момот. Участникам турнира требуется серьезная экипировка олимпийских стандартов например электронные шлемы, точно фиксирующие удары. В нынешнем году Кубок впервые имеет статус отборочного состязания перед крупнейшими юниорскими турнирами. Мы пригласили авторитетных судей, чтобы результаты подводились с максимальной объективностью. Считаю это особенно важным для юниорских соревнований.

    Турнир признан значимым для подготовки молодых российских спортсменов и для формирования олимпийского резерва национальных сборных. Состязания включены в календарный план Союза тхэквондо России (СТР) и Минспорттуризма. На открытии состязаний «Школа боевых искусств Демида Момота» представит выступления команд по тхэквондо и хапкидо, в составе которых сильнейшие мастера федераций. Если три года назад вам пришлись по нраву Всемирные игры боевых искусств, приходите посмотреть на их юношескую версию. Вход свободный.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров