• Главный тренер сборной Новой Зеландии Энтони Хадсон: Хотим обыграть сборную России

    Репортаж с пресс-конференции «киви» за день до стартового матча Кубка конфедераций

    16.06.17 13:40

    Главный тренер сборной Новой Зеландии Энтони Хадсон: Хотим обыграть сборную России - фото

    Фото: АР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной Новой Зеландии Энтони Хадсон поделился ожиданиями перед стартом Кубка конфедераций. Отметим, что завтра новозеландцы сыграют с Россией (18.00) в матче открытия на стадионе «Санкт-Петербург».

    — Прежде всего, стадион «Санкт-Петербург» ─ невероятный, тут отличное поле. Очень ждем завтрашней игры, ─ передает слова Хадсона корреспондент «Спорта День за Днем».

    ─ Почему отменили тренировку на «Петровском»?
    ─ Для нас проблем не было, с точки зрения логистики мы не смогли по-настоящему потренироваться. Мы очень долго летели, полкоманды прибыли из Новой Зеландии, остальным тоже предстоял сложный перелет, поэтому график у нас получился жестким. Так что эти последние дни мы просто рады, что прилетели и прошлись по полю ─ никаких проблем нет.

    ─ Вы готовы к этому вызову на Кубке конфедераций?
    ─ Мы готовы на 100 процентов. Мы хорошо потренировались, находимся в неплохой форме. Цели наши не изменились, мы считаем, что Новая Зеландия ─ очень хорошая команда. Мы по-другому выстраивали свою подготовку, играли матчи с другого рода соперниками. Конечно, у нас логистика иная ─ мы живем по-другому, готовились не так, как другие участники Кубка конфедераций. Но у нас есть хорошие игроки, отличная команда. Наша цель ─ приехать сюда и внести свой существенный вклад.

    ─ Не думали, как потратить призовые за КК?
    ─ Честно говоря, о призовых мы не думали. Мы настроены на результат. Какие бы деньги мы не получили, они будут направлены на то, чтобы стать еще лучше.

    ─ Есть разговоры о том, что это будет последний Кубок конфедераций. Но в любом случае, этот турнир позволяет сделать рекламу вашей стране.
    ─ Конечно, для нас это великий турнир, может, для других это и не так. Мы хотим, чтобы наше имя появилось на футбольной карте мира, мы боролись, чтобы попасть сюда. Надеемся, что Кубок конфедераций продолжит свое существование.

    ─ Вы сказали, что хотите выиграть хотя бы один матч, кого реально обыграть на КК?
    ─ Если бы просто приехали сюда с настроем показаться тут и радоваться жизни, то могу заверить ─ сюда мы приехали не для этого. Мы хотим победить в матче с Россией, у нас серьезный настрой. Никто бы из нас здесь не сидел, если бы настрой был иным.

    ─ Как вам поле на «Санкт-Петербурге»? Если завтра газон будет очень плохим, что вы будете делать?
    ─ Посмотрим, как все получится. Думаю, условия будут одинаковые для всех команд. Если в конце игры произойдет что-то, это вряд ли будет причиной для поступков. По пути сюда мы играли на очень жестких полях на жаре, по сути, в более худших условиях, так что для нас это не будет проблемой.

    ─ Все футболисты вашей сборной отмечали Федора Смолова. Как собираетесь его сдерживать? Думаете, сборная России сыграет в одного или в два нападающих?
    ─ Не помню, чтобы кто-то говорил о Смолове в прессе из нашей команды. Мы знаем, что это очень хороший игрок, но также в России есть 3-4 отличных атакующих футболистов с навыками, отличными от тех, что есть у Смолова. Мы относимся к этой команде с таким же уважением, как и ко всем остальным. Мы никого не боимся в составе сборной России! Состав нашей команды за последние три года пересматривался несколько раз. Мы пытались объединять всех лучших вместе, поэтом мы могли собраться и бороться в сложных матчах.

    ─ Спрашивали о России у Косты Барбарусеса, который играл за «Аланию»?
    ─ Да, в прошлом мы общались по поводу российской лиге, но на матч с Россией мы подошли с полным пониманием, что это за команда. У нас появилось очень много деталей, у нас есть очень хорошее понимание, что это за команда.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров