• Еще один бразилец в «Спартаке»

    21.02.09 23:19

    Еще один бразилец в «Спартаке» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера днем московский «Спартак» достиг договоренности о переходе в стан красно-белых 26-летнего полузащитника бразильского «Интернасьоналя» Алекса Рафаэля Мескини.

    Как стало известно нашему изданию, контракт с игроком, выступающим на позиции левого полузащитника, подпишут после прохождения им углубленного медицинского обследования в Германии. Скорее всего, соглашение будет рассчитано на четыре года — до конца декабря 2013-го, а ориентировочная стоимость бразильца составит около пяти миллионов евро (первоначально владельцы «Интернасьоналя» хотели выручить от продажи игрока семь с половиной миллионов).

    Алекс перешел в «Интернасьональ» в 2004 году из бразильского клуба «Гуарани», и провел за команду из Порто-Алегри пять сезонов, в течение которых успел забить 28 мячей в чемпионате Бразилии и почти столько же — в кубковых и неофициальных матчах. Дважды игрок появлялся в составе своей национальной сборной и конкурировал там с известным в России футболистом столичного ЦСКА Даниэлем Карвалью.

    Что касается другого бразильца, нападающего Соареша Веллитона, который раньше одноклубников улетел со сборов в Испании из-за проблем со здоровьем, то подозрения по поводу необходимости операции на желчном пузыре не подтвердились.

    — В полевых условиях на сборе в Испании мы не смогли точно поставить диагноз, поэтому решили отправить футболиста на обследование в хирургическую клинику в Германию, — рассказал «Спорту» врач команды Михаил Вартапетов. — Там провели его тщательное обследование, не выявившее никаких проблем со здоровьем. Так что Веллитона мы не потеряли: в начале недели он вернется в Москву и приступит к занятиям в общей группе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров