• «Если англичане не будут выпендриваться, они выиграют турнир во Франции»

    Комментатор Александр Елагин разбирает заявку сборной Англии на Евро-2016

    17.05.16 00:33

    «Если англичане не будут выпендриваться, они выиграют турнир во Франции» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон объявил расширенный состав команды на чемпионат Европы — 2016, куда включил 26 игроков. У многих зарубежных экспертов вызвало удивление наличие в нем нападающего «Манчестер Юнайтед» Маркуса Рашфорда. Ранее 18-летний игрок никогда не получал приглашений в национальную команду. Также в список попали Эндрос Таунсенд («Ньюкасл»), Джек Уилшир («Арсенал») и Деле Алли («Тоттенхэм»). Тео Уолкотт из «Арсенала» оказался вне предварительной заявки. За мнением относительно предварительного списка корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к известному телекомментатору Александру Елагину.

    — Я не удивлен вызову Таунсенда и Рашфорда, — отметил он. — Таунсенд уже играл за сборную, будучи футболистом «Тоттенхэма», а потом ушел из команды из-за тренера Почеттино. Там он, конечно, набедокурил. На него повесили несколько неприятных дел, и они вынуждены были расстаться. А то, что Ходжсон держал его в поле своего зрения всегда, в этом я не сомневаюсь. Это же расширенный список: и Таунсенд, и Рашфорд могут не попасть в финальный. Окончательный будет только 31 мая. Точно на Евро поедет только Руни. Уэйн будет играть у Ходжсона даже на одной ноге. Без Руни нет нынешней сборной.

    — Тео Уолкотт оказался вне списка. Вас это удивило?
    — Уолкотт мало играл за «Арсенал», он не проходит в состав у Венгера. Здесь все объяснимо. Мы привыкли видеть Тео в сборной, но Ходжсон в этой ситуации поступил объективно. Видимо, другие вингеры больше впечатлили тренера.

     

    — Джек Уилшер, пропустивший много времени из-за травмы, включен в состав. Правильно ли это?
    — Уилшер — безумно талантливый игрок, который играет на позиции плеймейкера. Когда Джек в нормальном физическом состоянии, он может устроить такую феерию… Это ценит Ходжсон, таких игроков очень мало. У него характер, конечно, не сахар. Он травматичный… Но это другой вопрос. Если Джек в полном порядке, для Англии это большой плюс. Он может разводить игру, а у Руни будет право последнего паса. Это было бы здорово.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    — В нападение Ходжсон включил сразу пятерых. Главная проблема — расположить их?
    — Естественно, он не будет играть в три нападающих. Впереди будут действовать Кейн и Варди. Первый — на острие, а Варди, напоминающий Майкла Оуэна, получать мяч на ход и рвать оборону, вылетая из засады. А под ними будет Руни. Этот треугольник очень страшный. А еще ниже есть Дринкуотер или Деле Алли... С составом у англичан все в порядке. Если не будут выпендриваться, могут стать чемпионами Европы. Чрезвычайно сильная команда.

     

    Состав сборной Англии

    Вратари: Джо Харт («Манчестер Сити»), Фрейзер Форстер («Саутгемптон»), Том Хитон («Бернли»).

    Защитники: Райан Бертран («Саутгемптон»), Натаниэл Клайн («Ливерпуль»), Гари Кэхилл («Челси»), Дэнни Роуз («Тоттенхэм»), Крис Смоллинг («Манчестер Юнайтед»), Джон Стоунс («Эвертон»), Кайл Уолкер («Тоттенхэм»).

    Полузащитники: Деле Алли («Тоттенхэм»), Росс Баркли («Эвертон»), Эрик Дайер («Тоттенхэм»), Фабиан Делф («Манчестер Сити»), Дэниел Дринкуотер («Лестер Сити»), Джордан Хендерсон («Ливерпуль»), Адам Лаллана («Ливерпуль»), Джеймс Милнер («Ливерпуль»), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»), Эндрос Таунсенд («Ньюкасл»), Джек Уилшир («Арсенал»).

    Нападающие: Харри Кейн («Тоттенхэм»), Маркус Рашфорд («Манчестер Юнайтед»), Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»), Дэниел Старридж («Ливерпуль»), Джейми Варди («Лестер Сити»).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров