• Если бы не занесло

    Гран-при Италии

    07.09.14 23:17

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Даниил Квят в Италии остался без очков. Гонку он провел блестяще, но катастрофическая 21-я позиция на старте помешала ему оказаться в десятке. «Спорт День за Днем» решил посмотреть на Гран-при Италии именно глазами Квята, поскольку в остальном ничего интересного не произошло: команда «Мерседес» вновь заткнула всех за пояс — Льюис Хэмилтон стал первым, Нико Росберг — вторым.

    Поменял двигатель — получил штраф

    По итогам квалификации Квят расположился на одиннадцатой позиции, но из-за лишней смены двигателя потерял десять позиций на стартовой решетке. 21-е место! Отсюда даже «мерседесам» было бы сложно отыгрываться. Но Даниил не унывал.

    — 11-е место — хороший результат квалификации, и я сделал все что мог, учитывая, что машиной было трудно управлять и тяжело собрать быстрый круг. Обидно, что придется стартовать 21-м, а не 11-м. Позитивный момент — что штраф не будет перенесен на Гран-при Сингапура, и я доволен этим. Трудно сказать, что мы сможем сделать, потому что старт с задней части решетки не бывает легким. Посмотрим, что мы сможем придумать в плане стратегии. Отдам все силы, чтобы забраться как можно выше, — сказал Квят.

    Занесло на скорости 300 км/ч

    В самом начале гонки россиянин сразу отыграл три позиции, не сжалившись над российской командой «Маруся»: Квят оставил позади и Бьянки, и Чилтона. Через несколько минут после начала гонки Даня был уже 15-м, покрасовавшись перед зрителями очередными обгонами. Вскоре на фоне пит-стопов соперников Квят переместился на 12-е место — впереди него маячил партнер по команде и, пожалуй, самый принципиальный соперник — Жан-Эрик Вернь. Он обошел и его, и Нико Хюлькенберга. Казалось, эта гонка может стать лучшей на данный момент в карьере Квята, но… его занесло. Не вписался в поворот и потерял весь настрой. У Дани отказал один из тормозных дисков. Это случилось на скорости почти 300 километров в час.

    Несмотря на эту неудачу, россиянин все равно остался доволен гонкой, которую закончил на одиннадцатом месте.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров