• Есть над чем подумать

    26-й тур. «Спартак» М — «Зенит». Пять интриг. Версия «Спорта»

    01.10.11 22:50

    Есть над чем подумать - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне центрального матча тура «Спорт» выделил пять основных интриг, связанных с противостоянием антагонистов в российском футболе.

    1. Лучано Спаллетти не проигрывает в чемпионате России после матчей еврокубков

    С момента прихода в стан зенитовцев в декабре 2009 года итальянский «алленаторе» со товарищи провели 11 матчей в еврокубках. Что примечательно, несмотря на результаты этих матчей, в играх чемпионата команда выходила полностью отмобилизованной, не позволив оппонентам себя обыграть. В своей копилке «Зенит» имеет восемь викторий и лишь три ничьих. Отметим именно матчи с очковыми потерями: 1:1 — на «Петровском» с «Динамо» после победы над «Унирей» (1:0), 0:0 — в Грозном с «Тереком» после выигрыша у «Андерлехта» (3:1) и 3:3 — в Махачкале с «Анжи» после домашнего триумфа в игре с «Хайдуком» (2:0). Как видим, статистика не оставляет шансов московскому «Спартаку» на три очка.

    2. Прервется ли 10-матчевая серия красно-белых без поражений?

    В это сложно поверить, но при всей блеклости игры подопечных Валерия Карпина, москвичи не проигрывают в рамках чемпионата с 22 июня, когда уступили «Динамо». Впоследствии они отобрали очки у ЦСКА, «Анжи» и «Кубани», также идущих в первой восьмерке. Как это ни парадоксально, но на стороне спартаковцев и их позорные вылеты из Лиги Европы и Кубка России: благодаря этому красно-белые могут полностью сконцентрироваться на борьбе в чемпионате, не распаляясь ни на что остальное. В отличие от «Зенита» подопечные Карпина на неделе отдыхали, у них восстановились травмированные Пареха и де Зеув, поэтому сил на воскресный поединок будет предостаточно.

    3. Возвращение Веллитона после дисквалификации

    Отбыв заслуженную (или не очень) трехматчевую дисквалификацию, главный бомбардир двух последних сезонов российского чемпионата рвется на поле. Веллитону прекрасно известно, что именно «Зенит» стал одним из клубов, инициировавших разбирательства в РФС по поводу ситуации с травмой Игоря Акинфеева. Думается, никого не удивит, если теперь у бразильца будет зуб на питерцев и он постарается доказать, что не зря клуб с берегов Невы пытался оградить себя от противостояния с 24-летним форвардом. Может, пока есть время, выписать из Лондона специальный шлем Петера Чеха? Уверен, он может понадобиться Вячеславу Малафееву. Правда, рискнет ли Валерий Карпин поставить бразильца, зная, что к тому будет повышенное внимание со стороны судейской бригады? В столь принципиальном противостоянии смерти подобно лишиться одного из футболистов и остаться в меньшинстве.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    4. Игорь Денисов — Валерий Карпин. Продолжение следует?

    27 октября прошлого года матч между «Спартаком» и «Зенитом» завершился грандиозным скандалом, спровоцировали который зенитовский полузащитник и наставник красно-белых. Напомним: в том поединке сине-бело-голубые уступили 0:1, а Игорь Денисов, раздосадованный поражением, после финального свистка запустил мячом в сторону спартаковского тренера. Этот эпизод еще раз демонстрирует, какие нешуточные страсти кипят в данном противостоянии. Не вспыхнет ли пожар и на сей раз? Ведь Карпин не стал менее остр на язык, а Денисов все так же болезненно воспринимает неудачи. Вот только возможные дисквалификации на финише второго круга вряд ли устроят обе персоны.

    5. Владимир Быстров против своей бывшей команды

    Промучившись полгода из-за травы, Владимир только-только стал набирать оптимальную форму, и Лучано Спаллетти начал периодически подпускать вингера к «основе». Вот только возвращение в строй Быстрова вновь всколыхнуло фанатские ряды, которые принялись по старой памяти освистывать футболиста. Представляете, что будет в «Лужниках», где к радикально настроенным тифози «Зенита» присоединятся столь же рьяные поклонники «Спартака», не простившие уроженцу Луги ухода из команды?! Как и в ситуации Карпин — Веллитон, Спаллетти нужно сто раз подумать, прежде чем выставлять Быстрова на игру.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров