• Это не гусарство, Александр!

    Ситуация

    05.09.13 15:35

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Футболист «Зенита» Александр Бухаров ярко проявил себя в очень общественном месте. От души поздравляю все СМИ России, ее блогеров и многочисленных авторов общественных интернет-форумов. Очень своевременный подарок всем им сделал надравшийся форвард.

    Перерыв вообще в этой истории очень важное понятие. Футболист загулял по случаю мини-отпуска. Как бы это помягче выразиться, не самый редкий случай в наших широтах. Иное дело, что у злосчастного Бухарова и прицел сбился, и удар он, как выяснилось, не держит. «Разучилась пить молодежь», как выразился некогда Атос про Д’Артаньяна.

    Совершенно иное привлекло мое внимание в этой истории. Выпил, к девушкам приставал (ничего противозаконного, выходит, не пропагандировал, напротив), с кем не бывает? Гусары в России в большом почете от веку. Но не гусаром проявил себя Александр Бухаров, отнюдь! Гусар — это ведь не просто подвыпивший красавец, охотник за дамами, это благородство и мужество прежде всего, в любом состоянии, вне зависимости от количества принятого на мощную грудь.

    А что Бухаров? А он, столкнувшись со стражами правопорядка, по-гопницки (опять же не по-гусарски) крыл их вкупе с их же родней почем зря и грозил всяческими карами. Увы, отнюдь не небесными. Современный он парень, Александр Бухаров. И стращал он наших полисменов служебными неприятностями и потерей работы. Потому что, как бы ни был пьян, отменно помнил, за какой клуб выступает и какие властные структуры за этим клубом стоят. И про телефонное право в нашей стране лыка не вязавший форвард тоже, выходит, помнил.

    А может, я это все зря? Ну мало ли какую чушь несут напившиеся до чертиков граждане? Один случай, как известно, всего лишь случай, но два — уже тенденция. Некрасивая эта история с зенитовцем Бухаровым до боли напоминает аналогичную, в которую угодил экс-зенитовец Алексей Ионов (тогда еще игрок питерского клуба). Угодив в таком же состоянии в руки полиции, он ведь точно так же угрожал стражам порядка теми же карами, ссылаясь на те же самые высшие (но отнюдь не небесные) силы. И точно так же был твердо уверен в собственной безнаказанности.

    Вот такой повод задуматься руководству ФК «Зенит». Хорошо, конечно, что футболистам команды защита гарантирована. Но всегда ли она необходима? И какая именно?

    А пока мировой судья приговорил зенитовца Бухарова к штрафу в 1000 рублей. Рискну предположить, что, окажись на месте форварда врач «скорой» с окладом в 15 000 рублей в месяц, наказание было бы куда суровее!

    Бухаров в тот вечер так и не улетел в Казань. Сейчас, наверное, заплатит штраф и рванет в Пулково. Где — по его-то доходам — вполне может высказать свои пожелания отечественной полиции, испортить паласы и пофлиртовать с дамами, не испрашивая их дозволения, тысячи на три!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров