• Это'о ждет аншлаг

    Групповой турнир. 2-й тур. Группа H. «Краснодар» — «Эвертон». Накануне

    02.10.14 12:13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Корреспондент «Спорта День за Днем» в течение дня наблюдал за тем, чем живет кубанская столица в преддверии визита Самюэля Это'о и его нынешней команды.

    Sold out — значится на кассах стадиона. Столь бурного болельщицкого ажиотажа Краснодар не видел ровно год. С момента визита испанской «Валенсии» в гости к «Кубани». Вот и билеты на матч «Краснодар» — «Эвертон» разлетелись с астрономической для российских клубов скоростью — около трех тысяч в день. Есть первый в истории «горожан» аншлаг на матче еврокубков. Со слов пресс-службы, на матче с испанским «Реалом Сосьедад» оставалось несколько свободных мест. С англичанами не будет и их. И это — в отсутствие билбордов, которые появились лишь за два дня до игры, когда в свободной продаже оставалось около тысячи тикетов.

    — У «Эвертона» сильные игроки, хорошая команда, но нам важно помнить, что мы играем дома для наших болельщиков и обязаны побеждать, — словно мантру, вновь и вновь произносит лейтмотив Галицкого тренер «горожан» Олег Кононов.

    Отходить от курса здесь не намерены ни при каких обстоятельствах — прежде всего, игра для болельщиков. Отношения с ними — едва ли не отдельная глава в жизни клуба. Сегодняшний аншлаг — естественное, логичное развитие сюжета.

    На руку англичанам на Кубани, кажется, будет лишь установившаяся здесь погода. Весьма схожая со знаменитым лондонским туманом и грозовыми тучами вкупе с порывистым ветром. Плюс для «Эвертона» — отсутствие старожила «быков» Жоаозиньо, который отбывает дисквалификацию за удаление в игре с «Реалом Сосьедад».

    — Мы пытались и оспорить его дисквалификацию в целом и сократить ее — но не вышло, — сетует Кононов. — Конечно, Жоаозиньо важный игрок, но он часть командного механизма, который не должен сбоить из-за потери одного звена. И у нас есть замена.

    В первой игре группового этапа с французским «Лиллем» эту позицию уверенно закрыл колумбиец Лаборде. Но едва ли не впервые в европейском сезоне «горожан» покинул поле без забитого мяча бразилец Ари.

    — Я уже играл против «Эвертона», — делится воспоминаниями нападающий. — Был товарищеский матч моей команды с англичанами, мы уступили — поэтому у меня с ними персональные счеты.

    Личные счеты с «Краснодаром» есть и у экс нападающего «Анжи» Самуэля Это'О. Именно в матче с «быками» звездный «дагестанец» потерпел свое самое крупное поражение в чемпионате России, уступив «горожанам» прошлой весной с неутешительным счетом — 0:4.

    Но если Это'о пока лишь осваивается в Ливерпуле, то бывший игрок «Спартака» Эйден Магкиди уже уверенно застолбил за собой один из флангов атак бело-голубых.

     

    — Годы в «Спартаке» были моим ужасным сном? Я так не думаю, это был отличный опыт, отличное время. Конечно, изначально было трудно адаптироваться в новой стране, но это отличная школа для меня. И я рад вернуться в Россию и увезти отсюда победу, — уворачивается от острых вопросов ирландец.

    В отличие от полузащитника, наставник «Эвертона» Роберто Мартинес отвечает более экспрессивно, в частности ограничиваясь дежурными эпитетами относительно игры оппонента.

    — Я под впечатлением от игры «Краснодара», от их феноменальной сыгранности. От нее я получил большое наслаждение. Они отлично сыграли и показали себя в играх с «Лиллем» и «Реалом Сосьедад». И показали себя с самой лучшей стороны.

    Краснодар

    Группа Н

    «Краснодар» (Россия) — «Эвертон» (Англия). 20.00

    • Судьи: Хюсейин Гечек, Мустафа Эйсой, Оркун Акташ (все — Турция)
    • ТВ-трансляции: НТВ (19.45); «НТВ-Плюс. Футбол» (19.45)

    2 октября. Краснодар. «Кубань»

    Группа Е

    «Динамо» (Москва, Россия) — ПСВ (Эйндховен, Голландия). 19.00

    • Судьи: Марчин Борски, Рафал Ростовски, Марцин Бонек (все — Польша)
    • ТВ-трансляции: «НТВ-Плюс. Футбол 2» (18.00)

    2 октября. Химки. «Арена Химки»

         .


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров