• Это сладкое слово «любитель»!

    Это сладкое слово «любитель»! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион Турина-2006 Евгений Плющенко снова может выступать на международных соревнованиях по фигурному катанию. Спортсмен получил официальное разрешение от Международого союза конькобежцев (ISU).

    «Совет ISU принял решение вернуть Плющенко статус любителя. Насколько мне известно, президент организации Оттавио Чинкванта и все члены правления положительно отнеслись к намерению Евгения снова участвовать в соревнованиях, поэтому решение было принято единогласно», — заявил исполнительный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

    Теперь россиянин может спокойно готовиться к международным турнирам и Олимпийским играм в Сочи. Реакция поклонников фигуриста последовала незамедлительно. На официальном сайте Плющенко появились восторженные отзывы фанатов. «Я счастлива, что с Жени сняли дисквалификацию. Хотя все было уже решено, я боялась до последнего», — написала одна из поклонниц. «Ждал этого решения. Удачи в международных соревнованиях!» — написал один из иностранных фанатов Евгения. Негативных комментариев на сайте россиянина не наблюдается.

    Напомним, год назад Плющенко был лишен права выступать на состязаниях, проводимых под эгидой ISU, из-за нарушения правил Международного союза конькобежцев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров