• Это «Спартак»? Откройте!

    Микст
    Это «Спартак»? Откройте! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Завтра питерский «Спартак» вернется из Финляндии, где по традиции проводил первый предсезонный сбор. Словенский рулевой Юре Здовц здорово погонял парней на тренировках, а для разрядки предложил сыграть два контрольных матча с клубами из Страны тысячи озер. В воскресенье красно-белые разгромили «Коувот Коувола», занявшую 9-е место в последнем чемпионате Финляндии (102:65). Самым результативным стал американский новичок «Спартака» Джошуа Картер (19 очков).

    — Конечно, приятно, что мы сегодня победили, но все понимают, что это просто товарищеская игра. Тем более первый матч. Нам было необходимо посмотреть на игроков в «боевых условиях», а вот составить мнение об игре команды еще нельзя, — цитирует тренера Антона Юдина официальный сайт «Спартака».

    Отметим, что в «избиении» несчастного «Коувота» участвовали три игрока, находящихся на просмотре в «Спартаке». Разыгрывающий Павел Ильменков в прошлом сезоне играл за УНИКС-2 в молодежном первенстве ПБЛ, защитник Максим Захаров (обоим по 23 года) был в системе «великого и ужасного» ЦСКА, а форвард Федор Дмитриев отрабатывал контракт в «Красных крыльях». Для 27-летнего игрока это уже третья попытка закрепиться в «Спартаке». Первая была в сезоне-2002/03, затем он на два года отъехал в Пермь, а после возвращения снова надел красно-белую майку (2005–2007). Интересно, найдет ли он общий язык со Здовцем?

    Сегодня «Спартак» проэкзаменует бронзового призера «Тампере», а завтра вернется в Петербург, где питерскую команду ждут Патрик Беверли и травмированный Виктор Кейру.

    Товарищеский матч

    • «Спартак» — «Коувот Коувола» — 102:65 (27:14, 29:19, 24:20, 22:12)

    С: Захаров (5), Заворуев (14 + 5 передач), Картер (19 + 6 передач + 5 подборов), Яковенко (9), Маврокефалидис (6) — стартовая пятерка; Дмитриев (14), Ильменков (14 очков + 5 передач + 5 перехватов), Курбанов (12 + 5 подборов), Фидий (7), Каширов (2 + 5 передач)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров