• Евгений Чернов: Сравнивать «Тосно» и «Уфу» не хочу, но мы могли бы и выиграть

РФПЛ. 1-й. «Тосно» — «Уфа» — 0:1. Мнения

15.07.17 20:47

Евгений Чернов: Сравнивать «Тосно» и «Уфу» не хочу, но мы могли бы и выиграть - фото

Защитник «Тосно» Евгений Чернов, находящийся в областной команде в аренде из «Зенита», подвел итоги дебютного матча для тосненцев в РФРЛ. Отметим, что дома «Тосно» уступил «Уфе» (0:1).

— Вначале обе команды присматривались друг к другу, моментов особенно и не было — все-таки это только первый тур. Потом уже почувствовали мяч, начали обострять и создавать опасные моменты у ворот. Думаю, зрителям понравилось, — передает слова Чернова корреспондент «Спорта День за Днем».

— В первом тайме «Тосно» смотрелся пободрее, поинтересней, почему во втором не продолжили?
    — Не знаю, видимо, игра так сложилась. После перерыва мы пропустили совершенно необязательный гол, потом побежали отыгрываться, но не получилось.

— Снова играть на «Петровском» приятно?
    — Конечно, вроде бы перешел в «Тосно», а все равно играю тут. Словно и не уходил из «Зенита» (смеется). Было очень здорово играть при такой поддержке, большое спасибо болельщикам. Будем стараться, чтобы их было больше.

— Ощущается разница между РФПЛ и ФНЛ?

— Конечно, разница есть. Футбол более быстрый, игроки более мастеровитые, много иностранцев.

— К слову, если бы против «Зенита» выходили играть, не против «Уфы», настрой был бы иным?
    — Все-таки это был первый матч для «Тосно» в премьер-лиге, очень хотели тут сыграть. И не важно, что это был за соперник. У нас 30 финалов в этом сезоне. Будем настраиваться на каждого соперника.

— И все-таки «Уфа» — середняк РФПЛ, как оцените игру вашей команды на ее фоне?
    — Не хотел бы сравнивать уровень наших команд, в РФПЛ все команды сильные — со всеми нужно играть.