• Кучук поплатился за поражение в Кубке

    Тренерский вопрос

    25.05.15 16:35

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Леонид Кучук покинул пост главного тренера «Кубани» — стороны достигли взаимного соглашения о расторжении трудового договора, сообщает официальный сайт краснодарского клуба. Во вчерашнем матче 29-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (1:1) командой руководил 52-летний Андрей Сосницкий, входивший в тренерский штаб Кучука и работавший вместе со своим соотечественником в киевском «Арсенале» и «Локомотиве». Он же будет готовить желто-зеленых к заключительному матчу чемпионата с «Арсеналом».

    По мнению генерального директора «Кубани» Евгения Муравьева, время обсуждать увольнение Кучука еще не пришло.

    — Пока лишь подтверждаю, что мы по взаимному согласию достигли с Кучуком договоренности о расторжении контракта, — сообщил Муравьев «Спорту День за Днем». — А подробные комментарии смогу дать после окончания чемпионата.

    Белорусского специалиста приглашали в кубанский коллектив для того, чтобы, как и два года назад, вывести команду в еврокубки. Вот только с возвращением Кучука «Кубань» разучилась набирать очки, одержав всего одну победу в четырнадцати матчах. Последний шанс попасть в Лигу Европы желто-зеленые упустили в финале Кубка России, проиграв бывшему клубу Кучука «Локомотиву». По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», после финала Кучук даже не полетел вместе с командой в Краснодар. Видимо, уже тогда стало ясно, что время 55-летнего тренера в «Кубани» подошло к концу. Однако официально объявили об этом только вчера, за несколько часов до начала матча с тем же «Локомотивом».

    — Решение об уходе Леонида Станиславовича было принято в день игры с «Локо», — сказал «Спорту День за Днем» пресс-атташе «Кубани» Вячеслав Иванов. — Что привело к этому? Конечно, результаты команды повлияли. И поражение в финале Кубка России, и десятое место в чемпионате. Все-таки рассчитывали на другое. Негативное отношение к тренеру болельщиков «Кубани»? Нет, основная причина все-таки спортивный результат.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров