• Евгений Перевертайло: Попрощался с «Сибирью» 30 сентября, но я как бы еще не уволен

    Работавший в «Уфе» и «Тосно» специалист ─ о своей отставке из новосибирского клуба

    10.10.16 15:10

    Евгений Перевертайло: Попрощался с «Сибирью» 30 сентября, но я как бы еще не уволен - фото

    Фото: ФК «Сибирь»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Еще в прошлом сезоне Евгений Перевертайло тренировал «Уфу», спасавшуюся от вылета из премьер-лиги. Теперь руководство «Сибири» недовольно, какие результаты показывает команда, с которой 61-летний специалист работает всего 3 месяца. Впрочем, 9 матчей без побед в первенстве ФНЛ не покрываются выходом в 1/8 финала Кубка России. Хотя вину за ничью с «Балтикой» (1:1) и поражение от «Зенита»-2 (1:3) записывать на Перевертайло не стоит. Как заявил «Спорту День за Днем» сам тренер, об увольнении ему сообщили намного раньше.

    ─ 29 сентября меня после тренировки пригласил генеральный директор Семен Семененко, ─ начал Перевертайло. ─ Сказал, что на совете директоров принято решение поблагодарить меня за работу и уволить. Я принял это. На следующий день вместе с Семеном Валерьевичем встретились с командой, поблагодарил ребят за совместную работу и попрощался. С этого момента начался процесс расторжения контракта, который на днях должен закончиться.

    ─ Вы еще не покинули «Сибирь»?
    ─ Мы еще не подписали документ о расторжении. Но это обычные нюансы, просто разрешение вопроса затянулось. Я как бы не уволен еще (смеется). Но полномочия свои я сложил 29 сентября. Говорят, сегодня-завтра все бумаги будут готовы, мы встретимся, пожмем руки и расстанемся.

    ─ То есть к игре с «Балтикой» (1:1) и «Зенитом»-2 (1:3) команду готовили уже не вы?
    ─ Все верно. С 30 сентября все обязанности возложили на Сергея Кирсанова.

    ─ Почему же «Сибирь» только вчера объявила о вашей отставке?
    ─ Не знаю, запоздала информация, наверное. Меня уволили еще полторы недели назад из-за неудовлетворительных результатов.

    ─ Почему не удавалось добиться хорошего результата?
    ─ При мне четыре победы «Сибирь» отпраздновала. Две победы в Кубке России, две ─ в первенстве ФНЛ. Официально у меня 16 матчей у руля «Сибири». Помимо побед, 8 ничей, 4 поражения. Когда мне объявили об увольнении, мы делили 13-14 место. До 8 места было всего три очка. Наверное, руководство это не устраивало, хотя времени у нас было предостаточно, чтобы исправить ситуацию.

    ─ Чувствуете, что можно было повременить с отставкой?
    ─ Не то что чувствую, уверен, что, в конце концов, «Сибирь» благополучно завершила сезон. Я работал в команде всего три месяца ─ это маленький срок, чтобы создать новую команду. У нас ведь 11 человек покинуло команду в межсезонье. Ребята ушли в хорошие команды. Но дело не в этом. Любому тренеру необходимы две вещи ─ время и доверие руководства. Видимо, доверия у меня было не много.

    ─ Варианты на будущее уже рассматриваете?
    ─ Пока ничего конкретного не могу сказать.

    ─ В премьер-лигу снова с удовольствием бы окунулись?
    ─ Естественно. У меня полно идей и энергии для воплощения их в жизнь. Но многое в карьере тренера зависит от случая. Желание у меня огромное. С «Сибирью» расстаюсь на хороших тонах, не жалею об этой работе. У меня сложились отличные взаимоотношения с футболистами, и мы провели вместе хорошее время.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров