• Фальшивка века

    Рейтинг «Спорта»

    13.07.14 23:28

    Фальшивка века - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Карнавал футбола в Бразилии закончился ночью, и, не зная финала, мы не стали включать в рейтинг его участников. В мире спорта на этой неделе происходило кое-что еще кроме футбола.

    +3 Петтер Нортуг (лыжник) Полностью отдался спорту

    В мае прославленный лыжник, чья блестящая карьера последние годы клонилась к закату, напился с друзьями и в невменяемом состоянии вдолбил свое авто в дорожное заграждение. Покаяние норвежца транслировали на всю Европу, а грешник встал на путь исправления. На минувшей неделе он тренировался так фанатично, что начисто стоптал лыжные сапоги и вынужден был прямо с тренировки посылать за новыми. Пьянству — бой!

    +2 Сергей Шубенков (бегун-барьерист) Ломает стереотипы

    Плечистый уроженец Барнаула продолжает опровергать стереотип о том, что белым атлетам нечего пробовать конкурировать с темнокожими соперниками на коротких беговых дистанциях. На этапе «Бриллиантовой лиги» в Глазго алтаец «вырвал» бронзу на 110 м с барьерами, опередив мощнейших соперников. Расизм не пройдет!

    +1 Анатолий Карпов (шахматист) Учит школьников думать

    В российском Интернете слово «школьник» давно приобрело сильнейший уничижительный оттенок — как обозначение безнадежно глупого человека. Мудрый шахматист знает, как научить школяров думать. Карпов предложил ввести в школах уроки шахмат в качестве факультатива. Звучит куда разумнее иных образовательных реформ.

    —3 Ванесса Мэй (скрипачка). Попала на Олимпиаду в Сочи нечестным путем

    Известная скрипачка выполнила мечту всей своей жизни, выступив на сочинских Играх-2014 в горнолыжном слаломе, и заняла там последнее место. Вот только на неделе выяснилось, что олимпийский норматив Ванесса на самом деле не выполнила. Трое судей и директор словенского этапа горнолыжного Кубка мира по заказу неких тайских бизнесменов подправили цифры Мэй так, чтобы она отобралась в Сочи. Аферисты уволены, расследование продолжается.

    —2 Михаил Лихачев (тренер пляжных футболистов). Повторяет путь Сколари

    Российские болельщики только-только уверовали в то, что уж в пляжном-то футболе мы впереди планеты всей… И нате вам! В Москве на домашнем этапе Евролиги наша команда проиграла братьям-белорусам 2:4. Еще одно такое поражение, и Лихачеву грозит горькая участь Луиса Фелипе Сколари.

    —1 Денис Меньшов (велогонщик) Заставил «Катюшу» лить слезы

    Меньшов оставался чуть ли не единственным видным гонщиком 2000-х, не пойманным на допинге. Два дня назад пришел его черед. Дениса признали виновным по показаниям биологического паспорта. Спортсмен закончил карьеру в 2013-м и махнул на судебные разбирательства рукой, отказавшись бороться за честное имя. Зато его бывшая команда «Катюша» сообщила, что «глубоко опечалена произошедшим».

    Лидеры рейтинга

    + Юлия Липницкая (фигуристка) +7; Шэннон Бриггс (боксер), Андрей Василевский (хоккеист) +4…

    Юкка Ялонен (хоккейный тренер), Евгений Плющенко (фигурист) по –7; Александр Овечкин (хоккеист), Александр Емельяненко (боец) по –5; Йозеф Блаттер (президент ФИФА) –4…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров