• Федор Смолов: Подтвердить статус лучшего бомбардира — более весомое достижение, чем стать им единожды

    Лучший форвард российской премьер-лиги дал интервью после окончания открытой тренировки сборной России на «Арене Химки»

    25.05.17 20:03

    Федор Смолов: Подтвердить статус лучшего бомбардира — более весомое достижение, чем стать им единожды - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучший форвард российской премьер-лиги и главный бомбардир нашего чемпионата после окончания открытой тренировки сборной России на «Арене Химки» признался, что положительных эмоций ему добавило попадание «Краснодара» в еврокубки, а также с удовлетворением отметил, что на сборе в Австрии нашу сборную ждут комфортные условия.

    — Федор, вы не так часто бывали в расположении национальной команды после того как ее возглавил Станислав Черчесов. Какие изменения можете отметить в сборной при новом наставнике?
    — Особо ничего не изменилось. Но хочу напомнить, что мне доводилось работать со Станиславом Саламовичем еще до российской сборной, поэтому я неплохо знаком с его требованиями. А в сборную всегда приезжаю с удовольствием, и только из-за травм у меня в последние разы не всегда получалось присутствовать на поле и тренироваться.

    — Сейчас ваше физическое состояние нормальное, травмы не беспокоят?
    — Все нормально, чувствую себя хорошо.

    — Хет-трик в заключительном матче чемпионата России в Томске и победа в гонке бомбардиров придали вам положительных эмоций?
    — Не стану лукавить — да, придали. По ходу сезона ставил перед собой задачу повторить и подтвердить прошлогодний успех, когда мне удалось стать лучшим бомбардиром российской премьер-лиги. Наверное, это даже более весомое достижение, чем выиграть гонку бомбардиров единожды. Но больше эмоций, скорее, придало то, что мой клуб — «Краснодар» — все-таки пробился в еврокубки. Честно скажу, до игры в Томске было не очень приятное настроение, потому что мы не особо рассчитывали, что «Ростов» оступится в Оренбурге.

    — Вы практически сразу, без паузы переключаетесь с чемпионата России на подготовку в сборной. Не тяжело для вас выдерживать такие нагрузки?
    — Поживем — увидим. Надеюсь, что будет не очень тяжело (улыбается).

    — В Австрии, куда сейчас летит наша национальная команда на сбор, лично вам уже приходилось бывать?
    — Да, со всеми командами, за которые я выступал, постоянно летом ездили в Австрию. Поэтому ничего нового в этом плане сейчас для меня не будет.

    — То есть можете заранее подтвердить, что сборную там ждут хорошие условия для тренировок?
    — Действительно, условия в Австрии хорошие. А один из главных плюсов — достаточно комфортная температура, не очень жаркая погода, что очень важно для тренировок. Плюс горный воздух, ничего не отвлекает от тренировочного процесса. Так что сможем полностью сфокусироваться на правильной подготовке к Кубку конфедераций.

    — До чемпионата мира в России остается год, испытываете какие-то особые чувства по мере приближения этого турнира?
    — Честно говоря, пока еще нет. Потому что сначала нам предстоит провести Кубок конфедераций, и к этому турниру мы очень серьезно относимся. И все мысли пока только об этом турнире.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров