• Федоров решил дождаться золотой плавки

    04.05.11 16:39

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчерашний день на трансферном рынке КХЛ побил все рекорды. Сразу десять громких подписаний контрактов состоялись в первый рабочий день мая, и корреспонденты «Спорта» приняли решение составить свой хит-парад самых важных переходов нынешнего межсезонья.

    1. Сергей Федоров («Металлург» Магнитогорск)

    Лучший игрок прошедшего плей-офф, принял решение еще на год продолжить карьеру, продолжив выступать в КХЛ, за магнитогорский «Металлург». Вслед за Мозякиным, который стал «металлургом» в первый день мая, у «Магнитки» появился еще один звездный мастер. Федорову — сорок один, но в плей-офф он выглядел ничуть не хуже таких «реактивщиков», как Радулов и Лисин. Наиболее логичным вариантом завершения карьеры для Сергея Викторовича стал бы Кубок Гагарина 2012 года, на который «Металлург» нацелился в следующем сезоне.

    2. Сергей Мозякин («Металлург» Магнитогорск)

    Герой последнего плей-офф, лучший российский снайпер последних пяти сезонов. Все это Мозякин. Капитан «Атланта», примерный семьянин, а теперь и игрок магнитогорского «Металлурга». Интерес к Мозякину в межсезонье проявляли питерский СКА и столичный ЦСКА, но Сергей решил в корне поменять ход своей хоккейной карьеры. Что принесет собой подобный поворот событий? Узнаем в ближайшее время

    3. Петри Контиола («Трактор» Челябинск)

    В межсезонье «Металлург» отказался от услуг своего фин-ского центрального нападающего, который по итогам прошлого сезона стал лучшим бомбардиром уральского клуба. У самого Петри было несколько вариантов продолжения карьеры, но он принял решение перебраться в соседний Челябинск, где Валерий Белоусов собирает обновленный и усиленный «Трактор».

    4. Йозеф Штумпел («Спартак» Москва)

    Красно-белые в межсезонье заполучили лучшего игрока словацкой сборной, подписав годичный контракт с Йозефом Штумпелом. Три последних сезона тройка Максим Спиридонов — Йозеф Штумпел — Константин Глазачев наводила ужас на защитные обороны клубов КХЛ, но летом нынешнего года трио распалось. Спиридонов и Глазачев выбирают среди топ-клубов КХЛ, а Штумпел теперь будет играть с Радивоевичем и Ружичкой за «Спартак».

    5. Александр Суглобов («Торпедо» Нижний Новгород)

    Десять лет назад, когда Суглобов только начинал свою карьеру в Ярославле, он котировался на уровне игроков национальной сборной России. Но череда травм помешала Суглобову раскрыть свой потенциал до конца. В последние годы в «Спартаке» и в ЦСКА он был лишь одним из многих. В Нижнем под руковод-ством тренера Ялонена  — Суглобов получит последний шанс стать заметной фигурой в КХЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    6. Никлас Перссон (ЦСКА)

    Юлиусу Шуплеру предстоит строить новый армейский клуб. И начинает свой тяжелый труд словацкий тренер с подписания контрактов с центральными нападающими. Никлас Персон в последнем сезон был не столь ярок, играя за «Нефтехимик», но свое дело он, надо признать, знает. В ЦСКА у Персона появится шанс стать первым парнем в городе, благо, что армейский клуб намерен в межсезонье существенно усилить свой игровой состав.

    7. Стефан Лив («Локомотив»)

    В Ярославле мечтали о возвращении в команду Семена Варламова. Но второй голкипер «Вашингтона» пока не спешит возвращаться на родину. В итоге президент ярославцев Юрий Яковлев принял решение подписать контракт со Стефаном Ливом, который блестяще отыграл в прошлом сезоне за «Сибирь». Сам швед также был не против переезда в Ярославль, где ему в полтора раза подняли заработную плату. Единственной проблемой для Лива и Ярославля остается тот факт, что швед, будучи от природы не самым сильным человеком, к концу сезона банально «сдувается». А ведь никто не поспорит с тем фактом, что главные матчи для «Локо» идут не в начале осени, а в конце первого месяца весны.

    8. Теему Лассилла («Металлург» Новокузнецк)

    Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд не спешит обнародовать приобретения сибирского клуба. По состоянию на вчерашний день стало известно лишь о подписании контракта с нападающим Денисом Тюриным и вратарем сборной Финляндии Теему Лассилой. Последний сегодня выступает за финнов на чемпионате мира и в понедельник едва ли не в одиночку обыграл сборную Латвии. В Кузне Лассила станет достойным преемником первого номера у завершившего карьеру Вадима Тарасова.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров