• Федуну на деньги плевать!

    В трансферном окне

    23.12.13 00:32

    Федуну на деньги плевать! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Полузащитник московского «Спартака» Эйден Макгиди зимой может перебраться в «Эвертон», сообщает британская пресса со ссылкой на источник в клубе. Главный тренер «ирисок» Роберто Мартинес получит 10 млн фунтов за зимние трансферы. Однако летом у Макгиди заканчивается контракт, и тогда 27-летний игрок сборной Ирландии станет свободным агентом. Отметим, что ранее о желании Мартинеса приобрести Макгиди сообщил футбольный менеджер Дмитрий Селюк. Корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь НОВИКОВ обратился к нему с прось­бой подтвердить эту информацию.

    — То, что я сказал про Макгиди, неправильно написали — это же юридически некорректно звучит, — пояснил Селюк. — Хотя имел в виду я другое. Макгиди точно уйдет из «Спартака», но в это трансферное окно или другое — сказать не могу. Уверен, что Эйден хочет покинуть «Спартак». В таких случаях, если клубы договорятся и «Спартак» не будет препятствовать переходу, все может сложиться и зимой. Но опять-таки — это один из вариантов. Но могут и палки в колеса вставить. Тогда дело кончится и тем, что в «Спартак» другие футболисты не пойдут. Карпин не так давно сам в футбол играл, знает, что это такое. Не надо вымучивать игрока! Вообще, лучше считать деньги — зачем выплачивать зарплату Макгиди еще полгода до окончания срока контракта? Ведь дешевле отпустить. Понимаю, что Федуну на деньги плевать — на «ЛУКойле» много можно заработать. Но повторюсь, не надо вымучивать игрока! Лучше отпустить.

    Напомним, что в ноябре Макгиди был отстранен от тренировок с основным составом. Ирландец перешел в «Спартак» в 2010 году из шотландского «Селтика». С тех пор Эйден провел 62 матча, забил 11 мячей и отдал 24 голевые передачи. Трансферная стоимость Макгиди по оценкам transfermarkt.de составляет 7,5 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров