• Фергюсон хвалит Акинфеева

    ЦСКА — «Манчестер Юнайтед» — 0:1. Пресс-конференция

    22.10.09 01:29

    Фергюсон хвалит Акинфеева - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Хуанде Рамос, главный тренер ЦСКА:

    — Не надо быть провидцем, чтобы понять, что матч с «Манчестером» получится сложным. Первый тайм провели неплохо, уверенно противостояли сопернику, но накапливалась усталость, поэтому мы не смогли получить то, на что рассчитывали.

    — В последних матчах ЦСКА показал не лучшую игру. В чем вы видите выход и насколько реально обыграть «Манчестер» в Англии, чтобы пройти в следующую стадию?
    — Сложно поставить два последних матча на одну планку. Мы добились одного очка в Нальчике, что не плохо, мы проиграли, но «Манчестер Юнайтед» был фаворитом в группе, мы готовились к матчу и рассчитывали на очки. Что ж, будем бороться до конца.

    — Не считаете, что более атакующий футбол принес бы лучший результат?
    — Не будем лицемерами, очень мало команд в мире, которые могут атаковать в игре с «Манчестером». У нас были моменты, что-то создавали, хотя и не так много, сложно сказать авантюрный ли был футбол или академичный, но у нас сегодня не получилось.

    — Убирая с поля Томаша Нецида, вы были согласны на ничью?
    — Футболисты устали, некоторые неполноценно готовились, поэтому данная замена была вынужденной.

    — Как планируете сыграть против «Манчестера» на выезде?
    — Еще нужно будет посмотреть, как соперники сыграют, но «Манчестер» практически вышел из группы, а для нас определяющими будут матчи с конкурентами.

    — С учетом имеющихся у ЦСКА проблем, будет ли третье место в группе удачным исходом?
    — Пока есть теоретические шансы, мы будем бороться.

    Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»:

    — Покрытие лужниковского газона не стало для нас серьезной проблемой, нам удалось с этим справиться, поэтому игра получилась. В первом тайме мы играли терпеливо, во втором увеличили темп игры, нам пришлось ждать 86 минут до гола, но у нас есть терпение. Хотел бы отметить, что игра прошла в духе фэйр-плей, для судьи матч получился легким. Мы набрали в трех матчах девять очков и продолжаем идти в своем темпе. Следующая игра у нас дома с ЦСКА и мы надеемся обеспечить выход в следующую стадию.

    — Ваша команда провела три игры. Можете сравнить соперников?
    — Что касается опыта, то у ЦСКА его меньше, чем у остальных команд. В Турции болельщики оказывали «Бешекташу» невероятную поддержку.

    — Вы расстроились, если сыграли бы вничью?
    — Мы хотели победить, но осознавали, что для ЦСКА матч был определяющим за продолжение борьбы в плей-офф.

    — Перед игрой вы больше опасались Дзагоева и Красича. Кто создал больше проблем? Насколько удалось нейтрализовать этих футболистов?
    — Против Красича сыграл Фабьо, и он заставил серба обороняться, что тому не свойственно. Но больше всех в составе соперника отмечу Акинфеева, который провел фантастическую игру. Вратарь ЦСКА произвел отличное впечатление.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров