• Фетисов не сыграл из-за травмы

24.08.11 23:43

Фетисов не сыграл из-за травмы - фото

Столичный армейский клуб в ударе! После церемонии награждения «Красной Армии» золотыми медалями, на следующий день, на Ленинградке в родном дворце была проведена открытая тренировка и матч с участием «основы» ЦСКА и болельщиков, в команду которых входят игроки, ставшие победителями непрофессиональной хоккейной лиги. Перед началом игры президент ЦСКА Вячеслав Фетисов и генеральный менеджер Сергей Немчинов пообщались с болельщиками. Их собралось около 500 человек. «Вячеслав Александрович, а вас мы случайно не увидим в данном матче? — спросил один из них. — Однажды вы нас уже этим порадовали».

— Хотите верьте, хотите нет, но я на самом деле собирался выйти на лед, — ответил прославленный в прошлом защитник. — Сделать это мне не позволила травма. В следующий раз обязательно сыграю.

Матч проходил в три периода по 15 минут грязного времени каждый. Также нельзя не отметить тот факт, что для усиления команды болельщиков было принято решение пригласить в ее состав капитана ЦСКА нападающего Николая Пронина и вратаря Сергея Гайдученко. «Болельщики хотели, чтобы эти хоккеисты сыграли за них. Я и руководство клуба препятствовать не стали, — сказал наставник армейцев Юлиус Шуплер. — Когда еще представится возможность сыграть с такими мастерами». Хотя Сергей Широков и сказал, что армейцы выложились лишь вполсилы, но, наверное, немного слукавил. Потому как в третьем периоде произошла потасовка между двумя Николаями — Прониным и молодым Прохоркиным. В качестве наказания обе команды пробили по штрафному броску. В итоге дружеский поединок закончился победой ЦСКА со счетом 8:4. А по окончании матча прошла автограф-сессия, на которой каждый болельщик имел возможность сфотографироваться, получить автограф и просто пообщаться с любимым игроком. Данное действо длилось около часа.