• ФИБА издевается над Маврокефалидисом

    06.12.11 02:25

    ФИБА издевается над Маврокефалидисом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во второй половине ноября дисциплинарная комиссия ФИБА вынесла решение в отношении одного из лидеров «Спартака» — греческого легионера Лукаса Маврокефалидиса. Согласно постановлению форвард не имеет права выступать за клуб в течение 30 дней с момента получения сообщения. Решение не распространяется лишь на матчи Еврокубка и Единой лиги ВТБ.

    Интересно, что 25 ноября (ФИБА вынесла постановление 22-го числа) Лукас принял участие в матче чемпионата страны против «Красных Крыльев», набрав 19 очков.

    ФИБА ополчилась на баскетболиста из-за отказа игрока приехать в расположение сборной Греции во время подготовки к чемпионату Европы летом 2011 года. О невозможности своего пребывания в стане команды Макрокефалидис сообщил в июле накануне первого сбора. Причина была уважительной — мать Лукаса была тяжело больна и сыну необходимо было находиться рядом с ней. Представители сборной Греции на словах приняли объяснения спартаковца, однако затем обратились в ФИБА с требованием временной дисквалификации.

    Вчера на официальном сайте красно-белых появилось сообщение, что теперь Маврокефалидис собирается подавать апелляцию. В ближайших матчах ПБЛ «Спартак» встретится с «Енисеем» и «Нижним Новгородом». Эти команды, конечно, грандами не являются, но отсутствие Маврокефалидиса может сыграть с подопечными Юрия Здовца злую шутку.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров