• ФИФА ждет сдачу «Крестовского» до конца 2016 года

    «Вечная» стройка стадиона «Зенита» может еще затянуться

    19.07.16 00:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В понедельник утром на стройке стадиона на Крестовском острове генеральный директор «Инжтрансстрой-СПб» Виталий Лазуткин встретился с рабочим коллективом, пообещал погасить задолженность по заработной плате и призвал не волноваться и продолжать работу.

    — Мы считаем, что сохранение нашего трудового коллектива и выполнение накопленных перед ним обязательств — залог сдачи объекта, — заметил Лазуткин. — Я прошу и настоятельно заявляю для ответственных лиц города и нашей корпорации: нужно сохранить коллектив «Инжтрансстрой-СПб». Развалив инженерно-технический, производственный отделы, которые знают весь объект наизусть, мы потеряем много времени. Надо понимать, что без наших специалистов практически невозможно будет все доделать. Самые ответственные работы завершены. До сдачи стадиона остается полгода. Заказчик отсекает нас с серьезными убытками и с кредиторской задолженностью перед подрядчиками, которая составляет 700 миллионов. Нас выкидывают с объекта с огромным минусом, обозленными субподрядчиками за спиной, а новый генподрядчик заходит на практически готовый объект и достраивает его в очень хороших финансовых условиях. Прошу заказчика ответственно подойти ко всем процессам.

    Добавим, что специалисты «Инжтрансстрой-СПб» продолжают работать в обычном режиме, с 15 июля, когда от администрации Санкт-Петербурга пришло уведомление об одностороннем расторжении договора, у подрядчика есть десять дней на устранение недочетов.

    Сложившаяся ситуация вызвала беспокойство у Международной федерации футбола. Согласно официальному пресс-релизу в ФИФА все же надеются, что до 2016 года стадион будет сдан в эксплуатацию.

    — ФИФА внимательно следит за строительством стадиона в Санкт-Петербурге, вокруг которого в последние дни возникли определенные сложности. Ситуация дает повод для беспокойства, однако ФИФА ожидает, что местные власти реализуют предоставленные гарантии и стадион будет сдан до конца 2016 года, как и было обещано, — говорится в сообщении пресс-службы ФИФА.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров