• Форвард «Кельна» Неманья Вучичевич: «В России карьера затормозилась»

    28.02.09 23:30

    Форвард «Кельна» Неманья Вучичевич: «В России карьера затормозилась» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший игрок московского «Локомотива» Неманья Вучичевич вот уже несколько лет играет в Германии, но, пожалуй, никогда ему не уделяла столько внимания немецкая пресса, как в эти дни. В последнем туре во многом благодаря прекрасной игре 29-летнего серба его «Кельн» сотворил сенсацию, обыграв в гостях «Баварию».

    Нема, как называют его в Германии, поучаствовал в обеих голевых комбинациях, да и вообще был одним из лучших на поле. «Нема умеет делать с мячом все, это очень сильный и техничный игрок», — светился от счастья после игры менеджер «Кельна» Михаэль Майер.

    «То, что он сделал сегодня с одним из лучших немецких защитников Филипом Ламом, нечасто увидишь в бундеслиге», — вторит ему босс клуба Вольфганг Оверат. Комплименты руководства дорогого стоят, учитывая, что контракт серба с «Кельном» истекает летом и пока клуб не вел с ним переговоров о продлении.

    — Вы довольны своей игрой в Мюнхене?
    — Я всегда стараюсь полностью отдаваться игре. Вот и в этой встрече выложился по максимуму. Не знаю, хватит ли сил для участия в начинающемся в Кельне знаменитом карнавале, но победа сегодня была важнее. Я очень доволен, что отдал две голевые передачи, да и вообще позиция в центре поля, на которой я играю в последнее время, мне очень нравится.

    — Насколько важно было проявить себя именно на «Альянц-Арене», где вы раньше играли в составе «Мюнхена-1860»?
    — Конечно, этот стадион мне хорошо знаком, но против «Баварии» я чувствовал себя как дома и по другой причине: кельнские фанаты здорово поддерживали нас, всю игру я слышал их пение, и это нам очень помогло.

    — Довольны тем, как развивается ваша карьера в Германии?
    — Конечно, играть тут очень трудно. Надо постоянно бороться и доказывать, на что ты способен. В начале этого сезона я не всегда попадал в «основу», но в последних турах играю постоянно и вроде неплохо, так что, надеюсь, руководство предложит мне новый контракт. Самое главное, что мой клуб в этом сезоне показывает неплохие результаты.

    — Российский период карьеры вспоминаете?
    — Да, но, к сожалению, со смешанными чувствами. С одной стороны, в России у меня осталось много друзей, у нас была очень дружная команда, мне было комфортно в Москве, и было много хорошего, но с другой — тот период затормозил мою карьеру. Ведь я приехал в «Локомотив» в ранге одного из самых талантливых игроков Сербии, но при Юрии Семине не получил своего шанса.

    — Сейчас за результатами бывшего клуба следите?
    — Стараюсь по возможности следить, но из нынешнего состава уже почти никого не знаю.

    — А с теми, с кем играли в Москве, общаетесь?
    — Как-то перезванивался с Русланом Пименовым, слежу за игрой экс капитана «Локо» Димы Лоськова. По ТВ всегда с удовольствием смотрю игры с участием Марата Измайлова, с которым когда-то часто жил в одном номере, рад, что он хорошо играет в Португалии.

    — Возвращения в Россию не исключаете?
    — В жизни все возможно, никогда не знаешь, что случится в будущем. Если пригласят, почему бы не рассмотреть предложение?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров