• Франц Тост: Хочу, чтобы Квят с Сайнсом постоянно конкурировали — оба имеют огромный потенциал

    Руководитель «Торо Россо» о том, что будет с командой в сезоне-2017

    13.03.17 17:03

    Франц Тост: Хочу, чтобы Квят с Сайнсом постоянно конкурировали — оба имеют огромный потенциал - фото

    Фото: АР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководитель «Торо Россо» Франц Тост в преддверии старта нового сезона, который откроется гонкой в Австралии (24-26 марта), в интервью «Спорту День за Днем» рассказал о том, как изменился болид итальянской «конюшни» что стоит ждать от Даниила Квята.

    — В сезоне-2017 у «Торо Россо» есть, чтобы хорошенько «выстрелить»?

    — Да, мы выглядим суперагрессивными — отчасти потому, что наша ливрея (раскраска болида. — «Спорт День за Днем») выглядит действительно резкой. Когда вы смотрите на общую картину в команде, у нас должны быть все необходимые составляющие, чтобы сезон действительно удался. Предполагаю, что наша машина конкурентоспособна — у нас хороший двигатель от «Рено», есть конкурентоспособные водители, и у команды была стабильность в последние годы. Хотя, наверное, никто сейчас не знает своей позиции в иерархии.

    — Сотрудничество с «Ред Буллом» заключается не только в обменах гонщиками?

    — Нет, мы даже хотим укрепить сотрудничество с ними. Коробку передач и гидравлическую систему сейчас нам поставляет «Ред Булл», а со следующего сезона таких деталей станет еще больше. Мы очень хотим этого, поскольку помощь от «Ред Булла» позволит нам уменьшить расходы, так как не придется больше заниматься разработкой и производством деталей, закупаемых у «Ред Булла».

    — «Рено» поставляет «Ред Буллу» и «Торо Россо» одинаковые силовые установки?

    — Надеюсь, мы все равны! В контракте сказано, что мы получаем идентичное аппаратное и программное обеспечение. Надеюсь, в «Рено» будут вести себя справедливо, чтобы предоставить нам тот же материал, который используют две другие команды. Сейчас мы стоим на высоком уровне с точки зрения затрат, и мы никогда не должны забывать, что автомобили и силовые установки просто сфабрикованы для гонки в воскресенье днем. Поэтому мы должны оставаться в разумных пределах со стороны затрат и делать шоу с интересными сражениями между разными команда и красивыми обгонами. В долгосрочной перспективе это не здорово, когда одна команда намного опережает других.

    — Как оцените настрой Даниила Квята перед новым сезоном?

    — У нас два конкурентоспособных гонщика, а в последние годы в команде сохраняется стабильность. Я хочу, чтобы Квят с Сайнсом постоянно конкурировали, и это будет зависеть в том числе и от нас, потому что оба наших гонщика имеют огромный потенциал.

    — Его напарник Карлос Сайнс-младший мог оказаться в «Мерседесе», когда там искали замену Нико Росбергу…

    — Я не волновался за Карлоса, хотя уверен, что он был бы достаточно хорош, чтобы бороться рядом с Хэмилтоном. Карлос очень опытный пилот, который уже тут в Барселоне в двух случаях был быстрее Макса (Ферстаппена. — «Спорт День за Днем»). Карлос будет сиять, если мы дадим ему правильный болид.

    Болид «Торо Россо» в сезоне-2017

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров