• Французский поцелуй Шараповой

    Пять главных интриг предстоящего «Ролан Гаррос»

    23.05.15 09:00

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» представляет пять главных интриг предстоящего «Ролан Гаррос».

    Если вы дочитаете до конца, то узнаете, какое испытание ждет Рафаэля Надаля, прогноз Светланы Кузнецовой на ее выступление в Париже и стоит ли ждать новых любовных историй.

    Смотреть / скачать материал в PDF

    1. Состоится ли финал Шарапова — Уильямс?

    Первая и вторая ракетки мира разведены по разным половинкам сетки, однако должны встретиться в финале, если верить предтурнирной аналитике. Серена и Мария возглавляют список фаворитов и у букмекеров, и у экспертов. Проиграв Уильямс с 2005 года 16 матчей кряду, Шарапова твердит, что не думает о неудачных сериях и не верит в неизбежность поражения перед очередной игрой с американкой. Словам и красивым глазам Марии мало кто верит, поскольку в играх с Сереной она выглядит именно обреченной. Скептиков переубедит только победа.

    Россиянка дважды торжествовала в Париже за последние три года, но оба раза счастливо избегала роковой американской женщины. Финал Шарапова — Уильямс будет неимоверно востребован телеаудиторией. Даже равнодушный к теннису Первый может за день до встречи «вкроить» ее в свой прайм-тайм, как делали с играми сборной России во время ЧМ-2015 по хоккею. Пока таких планов нет. До финала дожить надо.

    2. Болеть ли за Светлану Кузнецову?

    Первая ракетка Петербурга призналась, что на месте зрителей болела бы за кого-нибудь другого. «От меня никогда не знаешь, чего ожидать», — раскрыла она секрет Полишинеля. Однако Россия не Испания. Выбирать между тремя десятками классных теннисистов мы не имеем чести. Поэтому многие выбирают Кузнецову, способную в отдельно взятом матче обыграть каждую из сестер Уильямс и любое другое громкое имя. В начале мая в престижном Мадриде петербурженка дошла до финала, что стоило ей травмы ноги и снятия со следующего «премьера» в Риме. Чего теперь ожидать в Париже? Одному Богу известно! Стоить ли болеть за Кузнецову? Выбор — за вами.

    3. Закончит ли карьеру Рафаэль Надаль?

    Комментатор и эксперт ESPN, легендарный теннисист Патрик Макинрой предположил, что Рафа откажется от продолжения карьеры, если вылетит из Топ-10. В свое время Серена Уильямс после травмы выбиралась со 175-го места в женском рейтинге, но мужской теннис ошибок и падений не прощает. Между тем испанец будто заранее «стелет соломку» к фиаско, хотя всю жизнь ненавидел проигрывать, потому дрался за каждое очко до потери пульса. «Я столько раз побеждал в Париже. Ничего страшного, если в этом году проиграю. Поражения — дело житейское», — смиренно заявил Рафа в преддверии старта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Как не похоже на него! Приходится привыкать. В нынешнем сезоне изнуренный травмами Надаль уже растерял уйму очков, а на «Ролан Гаррос» придется защищать прошлогоднюю победу. «Добьют» ли каникулы в Париже карьеру великого грунтовика?

    4. Повторится ли любовный сюжет?

    Романтическая аура Парижа, Елисейских Полей и Булонского леса мало влияет на теннисистов, привыкших к богемной жизни во всех концах земного шара. Обычно теннисисты ведут себя во время «Ролан Гаррос» так, как привыкли, но случилась здесь одна история великой любви. В 1999 году Андре Агасси и Штеффи Граф дуплетом одержали победы в Париже и на радостях объявили всему миру о своем романе, который до того момента развивался втайне. С тех пор американец и немка неразлучны.

    Свяжет ли турнир чьи-то чувства в нынешнем году? Вездесущие французские папарацци в начале недели засняли Марию Шарапову и Григора Димитрова обнимающимися у отеля, а ведь российская дива никогда не допускает «утечек» в своей частной жизни. Главная действующая теннисная пара готовится узаконить отношения? Смогут ли они повторить двойной триумф Агасси и Граф?

    5. Что ждет Андрея Кузнецова?

    Похотливому персонажу «Формулы любви» кузнец на свидании с девушкой был категорически не нужен, а российским болельщицам больше и ждать-то некого. Наши перспективные молодые юноши либо вовсе не поехали в Париж, либо «срезались» на полпути в квалификации. 17-летний Андрей Рублев сказал, что ему «нереально приятно» получить вайлд-кард в отбор парижского Шлема, и выбросил приглашение в мусор, предпочитая рубиться с Марином Чиличем на турнире в Женеве. Единственной юной надеждой страны во Франции стал Андрей Кузнецов. Кователь победного очка сборной России в мартовском матче Кубка Дэвиса против датчан был внезапно включен в основную сетку по снятии вечно травмированных страдальцев Томми Хааса и Хуана-Мартина дель Потро. Пожелаем 124-му номеру мужского рейтинга удачи. Она ему ой как понадобится.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров