• Футбольный агент Арсен Минасов: «Не уверен, что Фасио станет твердым игроком «основы», но конкуренции добавит»

    Экспертиза

    30.01.13 02:14

    Футбольный агент Арсен Минасов: «Не уверен, что Фасио станет твердым игроком «основы», но конкуренции добавит» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный футбольный агент Арсен Минасов прокомментировал для «Спорт день за днем» возможный переход в «Зенит» аргентинского защитника Федерико Фасио.

    — Федерико Фасио довольно давно в «Севилье». Можно даже сказать, что он воспитанник испанского клуба, несмотря на то что Фасио — аргентинец. Это стабильный защитник, который проводит по тридцать игр за сезон. Достаточно быстрый, жесткий, рослый парень, хорош в отборе.

    Я не знаю, за какую сумму «Зенит» собирается покупать Фасио, не знаю, в какой роли видит его в команде Лучано Спаллетти. На мой взгляд, аргентинец вполне может составить конкуренцию тем защитникам, которые сейчас есть в «Зените».

    Лучше других его должен знать Александр Кержаков, ведь они провели вместе в составе «Севильи» более года, сыграли не менее десяти игр. Саша может охарактеризовать его не только как игрока и человека, но и рассказать о его профессиональных качествах.

    Не стал бы утверждать, что Федерико станет безоговорочным игроком основного состава, но он достаточно хороший и молодой защитник. С его приходом еще больше возрастет борьба за место в «основе». Нужно учитывать, насколько стабильно выступают Томаш Губочан и Николас Ломбертс, да и Бруну Алвеш, как бы его ни критиковали, выглядит неплохо, когда ему дают шанс. А ошибки допускают все. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. При такой конкуренции кто-то из защитников станет быстрее прогрессировать.

    Мог ли «Зенит» найти сейчас более сильного защитника в Испании? Найти-то можно, но вопрос в том, согласится ли на переход сам игрок и отпустит ли его клуб. В Испании много центральных защитников высокого уровня, начиная от Карлеса Пуйоля и заканчивая условным Санчесом. Думаю, «Зенит» не отказался бы от Херарда Пике, Хавьера Маскерано или Серхио Рамоса, но их, наверное, не продадут. Да и сами они вряд ли захотят на данном этапе играть в российской премьер-лиге.

    Что касается поиска игроков обороны внутри страны, то в России сейчас большая проблема с центральными защитниками. У нас их можно по пальцам пересчитать. К тому же надо понимать, чего хочет главный тренер. Точно усилили бы «Зенит» «сборники» Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий. А из иностранных игроков лично мне нравится динамовец Леандро Фернандес.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров