• Менеджер Дмитрий Селюк: «Во всех африканских сборных существуют группировки»

    2-й тур

    21.06.14 21:48

    Менеджер Дмитрий Селюк: «Во всех африканских сборных существуют группировки» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент полузащитника сборной Кот-д’Ивуара Яя Туре Дмитрий Селюк поделился со «Спортом День за Днем» своими соображениями об игре сборной Англии на мундиале, предсказал Кот-д’Ивуару выход из группы и сравнил национальные команды России и Японии.

    Ходжсон должен уйти!

    Не забывайте, большинство футболистов сборной Англии представляют местную премьер-лигу, а с точки зрения физической нагрузки это наиболее сложный чемпионат. Футболисты элементарно устали. Вдобавок ко всему есть проблема с тренером. В сборной должен работать в первую очередь мотиватор. Ходжсон не такой, он не может сплотить команду и игроков. Я считаю, после такого неудачного выступления он должен покинуть сборную. Еще до старта ЧМ я говорил, что с Ходжсоном сборная выступит неудачно, собственно, так и произошло.

    Вообще матч с Англией можно назвать именем Луиса Суареса! Хочется поздравить его с двумя голами, потому что забивать англичанам и делать хет-трики в ворота «Норвича» — это не одно и то же. Игра уругвайской команды зависит от Суареса. Уругвай выглядел не очень ярко, и если бы не Суарес, то пришлось бы трудно. Хотя первый гол в неменьшей степени заслуга Кавани. Все равно футбол — это в первую очередь командная игра. Линекер сказал, что в этой игре всегда побеждают немцы, и мне кажется, что на этом турнире так и будет.

    Останется ли Яя Туре в расположении сборной?

    Не сказал бы, что Колумбия смотрится как-то особенно ярко. Победа над Кот-д’Ивуаром не была закономерной. Я бы не называл сборную скрытым фаворитом, они ведь не показывают ничего особенного. Колумбия выступает на своем уровне, но им не хватает Фалькао. Игра Кот-д’Ивуара мне не особо нравится, но это проблема всех африканских сборных. Внутри команд есть определенные группировки. Игроки порой увлекаются индивидуализмом. Нет сплоченности, без которой серьезных результатов на мундиале не добиться. На Кот-д’Ивуар давят определенные ситуации. Вчера, например, у Яя Туре умер брат, и это очень сильно ударило по нему психологически. А ведь он — очень важный игрок для команды. Но я думаю, что Кот-д’Ивуар выйдет из группы.

    Японии не хватает опыта

    Япония меня удивила. На этом турнире они могли преподнести сюрприз. В матче с ивуарийцами «самураи» не совсем заслуженно уступили, просто там выдалась такая пятиминутка, когда японцам откровенно не повезло. И вчера азиатская сборная была гораздо ближе к победе. Но Греция традиционно играет с акцентом на оборону, и им очень сложно забить. Даже клубный футбол в этой стране заточен под этот стиль. Проблема Японии — нехватка опыта на международной арене, такая же ситуация и в сборной России. Большинство футболистов у японцев играют в местном чемпионате, и это оказывает сильное влияние на сборную.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров