• Гарай пострадал от инфекции, сроки возвращения по-прежнему неизвестны

    Защитник «Зенита» пропустит ближайшие матчи сборной Аргентины

    15.03.16 22:09

    Гарай пострадал от инфекции, сроки возвращения по-прежнему неизвестны - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Медицинский штаб «Зенита» по-прежнему не в состоянии предсказать точные сроки возвращения в строй защитника сборной Аргентины Эсекьеля Гарая, сообщает «Спорту День за Днем» источник, близкий к футболисту. Напомним, что 5 марта Гарай должен был сыграть матч на выезде с «Краснодаром» (0:0) в стартовом составе, но почувствовал себя плохо уже в туннеле перед выходом на поле и в последний момент был заменен.

    По сообщениям источника, Гарай пострадал от сильной желудочной инфекции, повлиявшей на весь организм настолько, что он до сих пор не может принимать участие в матчах и работать в полную силу. По этой причине зенитовский защитник не был вызван на ближайшие матчи сборной Аргентины в отборочном цикле ЧМ-2018 против Чили (на выезде) и Боливии (дома).

    В настоящее время 29-летний Гарай находится под наблюдением различных специалистов, которые делают все возможное, чтобы вернуть ведущего стоппера «Зенита» в строй.

    Напомним, что Гарай перешел из португальской «Бенфики» в «Зенит» в 2014-м году до начала чемпионата мира в Бразилии, где его команда дошла до финала. Сумма трансфера составила 6 млн евро, что можно было считать крайне выгодной сделкой – на мировом первенстве Гарай стал одним из лучших игроков обороны.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров