• Где окажется Ионов?

    Скандал

    03.11.11 23:32

    Где окажется Ионов? - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Радость болельщиков «Зенита» от победы над «Шахтером» оказалась разбавлена скандальной новостью уже под утро. Причем главным «героем» стал 22-летний полузащитник сине-бело-голубых Алексей Ионов, задержанный сотрудниками ГИБДД за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Интересно, что во вторник футболист не попал в заявку на матч Лиги чемпионов, а в сентябре временно был отстранен от тренировок с основным составом.

    Корреспондент «Спорта» Максим МИХАЛКО связался со старшим инспектором по пропаганде ГИБДД по Центральному району Санкт-Петербурга.

    — «Примерно в половине четвертого утра сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль «Инфинити», который неровно двигался по центру проезжей части Итальянской улицы в сторону Караванной, — рассказывает майор полиции Наталья Емельянцева. — Остановив машину, обнаружили за рулем девушку с признаками алкогольного опьянения. Кроме нее в иномарке находились четверо молодых людей. Девушку пригласили для освидетельствования в машину ГИБДД. Потом один из молодых людей попросил ее выйти на улицу для разговора. Как позже выяснилось, им оказался Ионов Алексей Сергеевич, игрок футбольного клуба «Зенит», которому и принадлежит «Инфинити».

    — Что произошло потом?
    — Он забрал у девушки ключи от своего автомобиля и пытался на нем уехать. Но экипаж ГИБДД, вызванный на подмогу, задержал его уже через несколько десятков метров. После чего на Ионова было составлено два административных материала — за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, и за отказ от медицинского освидетельствования.

    — Как он вел себя во время задержания?
    — Не очень адекватно. Оскорблял сотрудников полиции нецензурными выражениями. За это на него был составлен еще один протокол — по статье «Мелкое хулиганство».

    — Ионов говорил, что он футболист «Зенита»?
    — Да. И не просто говорил, а афишировал это, при свидетелях угрожая сотрудникам ГИБДД неприятностями по службе и увольнениями.

    — Что было потом?
    — Алексей Сергеевич быстро сменил гнев на милость, но протокол о правонарушении уже был составлен. Что и по­служило причиной того, что он был доставлен сначала в 78-й отдел полиции, а утром в судебный участок. Мировой судья назначил Ионову наказание в виде штрафа 2000 рублей по статье «Мелкое хулиганство». А рассмотрение двух других его правонарушений состоится 9 ноября. Также создан материал по факту оскорбления сотрудников полиции, которым занимается Следственный комитет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — После задержания Ионов вел себя прилично?
    — И в отделе полиции, и в судебном участке он был намного мягче и спокойнее, чем при задержании. Тем не менее признаки алкогольного опьянения у него сохранялись.

    — Сотрудники «Зенита» к вам обращались?
    — Нет.

    Экс президент «Спартака» Андрей Червиченко: «Деньги сносят крышу»

    После общения с представителем правопорядка автор «Спорта» связался с Андреем Червиченко. Он в бытность президентом «Спартака» говорил о поведении молодых игроков как о биче российского футбола.

    — Меня это происшествие не удивляет, — признался Андрей Владимирович. — Уже давно говорю, что огромные деньги, и близко не соответствующие достижениям, сносят крышу молодым игрокам. А недостаток воспитания и отсутствие ответственности еще больше усугубляют проблему. Во многих командах есть два-три человека со сложной судьбой.

    — Каких санкций стоит ждать от «Зенита» по отношению к Ионову?
    — Думаю, клуб предпочтет с ними расстаться. Алексей — талантливый парень, но такие вещи или есть, или их нет. Или человек профессионал, или такой, какого мы видим.

    — Вообще, садясь пьяными за руль, футболисты понимают, что ставят под угрозу жизнь других людей?
    — Вы слишком глубоко копаете. Я вас уверяю, что из ста футболистов, кому вы такое скажете, об этом подумает лишь один.

    — Какова причина такого отношения к жизни и окружающим?
    — По моему мнению, это следствие нескольких факторов. Во-первых, будучи известными людьми, они с пренебрежением относятся к другим людям и полагают, что их статус позволит выйти сухими из воды. А кроме того, уровень интеллекта некоторых не позволяет задуматься и осознать возможные последствия.

    — Такие происшествия могут погубить карьеру Ионова?
    — Вряд ли он ее закончит. Но вполне допускаю, что вскоре Ионов окажется в клубе первого дивизиона. А потом — снова в команде первого дивизиона, но уже чемпионата Украины или Белоруссии. После чего падение может продолжиться.

    Могло быть хуже

    Похоже, далеко не все молодые футболисты способны адекватно воспринять резко возросшие популярность и благосостояние. И на чужих ошибках учиться не считают нужным. Еще года не прошло после печальной истории с игроком футбольного клуба «Севастополь» Владиславом Пискуном. Устроив «Формулу-1» в черте города-героя вместе с приятелем, Пискун не справился с управлением и отправил на тот свет женщину с двумя малолетними детьми. Если не тот случай, так, может, собственное солирование в скандальной хронике заставит Ионова задуматься о жизни и направить свою энергию, которая, судя по всему, у него пока есть, на футбол?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров