• Где они прячут мячик?

    Тайны женского тенниса

    02.11.17 01:23

    Где они прячут мячик? - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В современном женском теннисе слишком уж много тайн. Первые ракетки мира сменяются быстрее, чем сезоны «Игры престолов». Кто закончит следующий год на высшей строчке рейтинга? Кто выиграет ближайший Шлем? Приедет ли Мария Шарапова на петербургский турнир Ladies Trophy — 2018? Можно лишь гадать. Одна Серена Уильямс добавляла безумному женскому Туру предсказуемости. Но и она туда же! Внезапно для многих поклонников американка провела сезон в декретном отпуске. Кто знает, в какой форме четырехкратная олимпийская чемпионка вернется после рождения дочки? Даже жених Алексис Оганян, ее супруг, вряд ли даст компетентный ответ. Хотя устроители SPb Ladies Trophy — 2018 рассчитывают на приезд Серены в конце января. Ее сестра, Винус, побывавшая в Питере минувшей зимой, «провела работу», как рассказали нам в директорате турнира.

    Но… закончим все эти отвлекающие маневры. Самый главный вопрос, конечно: где они хранят мячики? При подаче болбои дают теннисисткам несколько желтых мячей. Для подачи используется один. А куда загадочным образом девается другой? Ведь не под майку они их запихивают, как Анна Австрийская запихивала письмо, предназначенное герцогу Бэкингему. С мужчинами понятно: те просто кладут лишний мяч в карман шорт, сосредотачиваясь на ударе. Но женщины-то играют в мини-юбках. И в них, как правило, нет карманов.

    Ладно, откроем ларчик — точнее, одну из деталей гардероба. Поскольку специальные держатели для мяча не прижились (непрактично и травматично), девушки засовывают «снаряд» под плотно облегающие шортики-лосины. Торчит, конечно, зато не выпадает. Еще в последнее время изготовители теннисного прикида стали нашивать мини-кармашки для максимально удобного хранения мяча.

    Впрочем, та же Серена Уильямс неоднократно была замечена на корте в шортах. Так что, может, со временем теннис придет к полному равенству полов, которого так любят добиваться девушки, особенно в вопросах призовых сумм. А пока Мария Шарапова и ее соперницы прочно ассоциируются с юбками и платьями. Будем надеяться, что в начале 2018-го она и правда посетит Северную столицу, где болельщики смогут рассмотреть все в подробностях.

    Только смотреть надо быстро. Девушки достают мячики неуловимым движением, как фокусники — кролика из цилиндра. Но от папарацци, как говорится, не уйдешь.

    Смотреть/скачать материал в PDF

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров