• Гендиректор «Лиги-ТВ» Илья Геркус: «Малая арена «Локомотива» — это лучше, чем «Родина»

    04.10.13

    Гендиректор «Лиги-ТВ» Илья Геркус: «Малая арена «Локомотива» — это лучше, чем «Родина» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера весь день решали, где играть в ближайшем туре ЦСКА с «Динамо». Клубы — не самые последние в России, а привести болельщиков некуда. Не на «Родину» же снова ехать! В итоге выбор пал на Малую арену «Локомотива», где на днях не разрешили провести матч «Спартаку». Так что в премьер-лиге дебютирует еще один стадион. И мало того, матч с него покажет общедоступный НТВ! Гендиректор «Лиги— ТВ» Илья Геркус заверил корреспондента «Спорта День за Днем», что никаких проблем с трансляцией не возникнет, и вспомнил про удачный эксперимент на матче «Зенит» — «Спартак».

    — Матч ЦСКА — «Динамо» будет показан в прямом эфире только на канале НТВ, — отметил Геркус. — На Малой арене «Локомотива» для этого есть все возможности. Что касается игры «Спартак» — «Терек», которая также начнется в 13.30 воскресенья, то ее покажет канал «Наш Футбол».

    — Перенос столичного дерби создал вам большие неудобства?
    — Он всем создал. Не только нам. Но это та данность, с которой приходится жить. Все понимают, что строятся новые стадионы, «Арена Химки» пришла в негодность, а «Лужники» отправили под снос. Делать сверхтяжелых выводов я бы не стал, надо просто пережить ситуацию и выйти из нее с наименьшими потерями.

    — Матч ЦСКА — «Динамо» наверняка будет транслироваться на много стран. Картинка со стадиона, где играет команда второго дивизиона, не бьет по имиджу российского футбола?
    — Да нет, там нормальная арена. Сертифицирована по первой категории, что позволяет проводить на ней матчи премьер-лиги. Это же новый стадион и довольно приличный. Только маленький.

    — Десять тысяч мест — это мало?
    — Но это меньше, чем на том же «Петровском» (21 500. — «Спорт День за Днем»). Какие достоинства? Новая арена, там светло, хороший газон, снимать на ней удобно.

    — Сколько камер можно разместить на Малой арене «Локомотива»?
    — Как и на любом стадионе премьер-лиги. С этим нет никаких проблем. Во всяком случае, там лучше, чем на «Родине». Трибуны со всех сторон поля и еще расположены повыше — удобно расставить телевизионные камеры. Вместимость в два раза больше. На «Родине» — пять тысяч, а на Малой арене «Локомотива» — десять. В нынешней ситуации это наиболее приемлемый вариант.

    — В прошлую субботу Первый канал показал матч «Зенит» — «Спартак». Насколько высоки у него были рейтинги?
    — Они оказались достойными. Ущерба Первому каналу мы точно не нанесли. И еще показали наш продукт с наилучшей стороны, чем, возможно, привлекли новых подписчиков.

    — Многим очень понравилась манера ведения репортажа Геннадия Орлова и Георгия Черданцева, когда они комментировали матч на равных. Первый больше следил за «Зенитом», второй — за «Спартаком». Будет ли продолжен этот эксперимент?
    — Мы постараемся повторить эту идею. Возможно, в ближайшее время. Согласитесь, что это интересно, когда на матче работают комментаторы — немножко антогонисты. У телезрителей сразу появляются дополнительные эмоции.

    — Может, повторить на матче «Зенит» — ЦСКА?
    — Поговорим.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров