• Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин: «Паники у Луческу нет, он остается на Украине»

    06.05.14 23:51

    Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин: «Паники у Луческу нет, он остается на Украине» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Бывший президент Федерации футбола Румынии Мирча Санду заявил о том, что летом главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу возглавит «Галатасарай». 68-летний специалист уже работал с грандом турецкого футбола, сделав его чемпионом страны в сезоне-2001/02, а также выиграв со «львами» Суперкубок УЕФА в 2000 году. В качестве одной из причин называлась усталость Луческу от неопределенной ситуации на Украине. Однако генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» сказал, что румынский специалист остается в команде.

    — Не знаю, откуда берется подобная информация, потому что она неверна, — отметил Палкин. — У него контракт с «Шахтером», он никуда не собирается уезжать. Ни с «Галатасараем», ни с кем бы то ни было другим Луческу переговоров не вел. Это полная дезинформация. По контракту у Мирчи впереди еще один сезон, в конце года будет видно, что дальше.

    — Сам румынский специалист признавался, что ему непонятно, в каком направлении движется украинский футбол, что будет дальше с чемпионатом. Вы замечали какие-то изменения в отношении Луческу к своей работе?
    — Мы встречаемся с ним практически каждый день, и никаких изменений я не вижу. Идет нормальный рабочий процесс. Мирча поднимает те вопросы, которые действительно необходимо решать, думать, что же будет дальше. Нужно понимать, какой чемпионат мы получим в будущем, сколько команд будет в нем играть и так далее. Никакой паники у Мирчи нет.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров