• Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев: «На исполкоме поговорим о зарплате Капелло»

    19.01.15 01:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во время визита в Санкт-Петербург один из ближайших соратников президента Николая Толстых пообщался с корреспондентами «Спорта День за Днем» Дмитрием ЗИМИНЫМ и Максимом МИХАЛКО и ответил на самые актуальные вопросы в российском футболе.

    — Правда, что Николая Толстых могут отстранить от должности президента РФС, если сегодня (19 января) не погасят долги перед Фабио Капелло?
    — Это наказание закон предусматривает лишь в случае злого умысла со стороны руководителя. Если бы Толстых не заплатил Капелло, а сам на эти деньги поехал отдыхать на Мальдивы. Но у нас все средства тратились на целевые нужды, связанные с работой РФС. Необходимые подтверждающие документы мы предоставили.

    — И все-таки когда же ситуация разрешится?
    — Я понимаю, что для многих эта тема затмевает остальные, даже футбольные, события. Но к сказанному Николаем Толстых и Виталием Мутко на пятничной пресс-конференции мне добавить нечего. Как говорят англичане, «это не моя чашка чая». Выплата зарплаты главному тренеру сборной в компетенции президента РФС. У меня есть предложения, каким образом в рамках антикризисной программы в том числе урегулировать вопрос с долгами перед итальянцем. На ближайшем исполкоме РФС эти предложения озвучу.

    — Какова ваша позиция по поводу изменения формата лимита на легионеров?
    — Мы с Толстых голосовали за схему «6+5», ведь игровая практика российским футболистам сейчас, в преддверии чемпионата мира — 2018, особенно важна. Однако оказались в подавляющем меньшинстве, никто из представителей клубов нас не поддержал. Впрочем, схему «10+15» можно считать приемлемой. В теории в стартовом составе смогут выйти все десять иностранцев, но на практике такого не произойдет. В футболе случаются травмы, дисквалификации, где-то игроки дублируют одну позицию, кем-то тренер может быть недоволен, поэтому выпустить сразу всех легионеров невозможно. Наверняка сохранится паритет с нынешней схемой, при которой четыре россиянина играют постоянно. Хуже не должно быть. Тем не менее в РФС еще со времен Мутко есть программа развития. По этим бумагам предполагалось, что к 2015 году количество легионеров сократится до трех-четырех…

    Ближайший исполком РФС пройдет в Москве 23 января.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров