• Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко: Надеемся на финансовую поддержку администрации Ленинградской области

    24.03.17 17:24

    Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко: Надеемся на финансовую поддержку администрации Ленинградской области - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новость о смене названия клуба, идущего вторым в первенстве ФНЛ, стала неожиданной. Равно как и заявление Совладельца петербургской девелоперской компании Fort Group, основного спонсора «Тосно», Максима Левченко о том, что он не против, чтобы клуб спонсировал кто-то еще. Спустя пару часов после этих сообщений, генеральный директор тосненцев Вячеслав Матюшенко честно признал, что ему нечего сказать. Но через два дня согласился прояснить ситуацию.

    ─ Клуб областной, в какой-то степени народный, ─ начал объяснять Матюшенко корреспонденту «Спорта День за Днем». ─ И некоторые начали удивляться, почему клуб называется «Тосно», хотя там не базируется и не играем. Поэтому руководители Fort Group решили провести голосование, предложив пару своих вариантов названия. Главное понять, чего хотят люди. Если «Тосно» действительно никого не устроит, в чем я лично сомневаюсь, то будем думать над изменением названия.

    ─ Вы сами при этом против изменения названия?
    ─ Считаю, бренд «Тосно» уже создал какое-то имя на футбольном рынке. Я бы хотел оставить название.

    ─ В противостоянии с московским «Динамо» есть ли у футболистов «Тосно» дополнительная мотивация? Например, повышенные премиальные за выход в ФНЛ с первого места?
    ─ Дело даже не в премиальных. Любой уважающий себя спортсмен стремится занять первое место, достичь самого высокого результата. Мы хотим обыграть «Динамо» и побороться за первое место. Но деньги ─ это не главный стимул, намного важнее само достижение.

    ─ Совладелец петербургской девелоперской компании Fort Group, основного спонсора «Тосно», Максим Левченко так же сказал, что не отказался, чтобы клуб спонсировал кто-то еще. Финансирование не позволяет шиковать?
    ─ Спонсорам лучше знать. По тому, как идут дела в клубе, можно заметить, что в стране сейчас кризис. Это сказывается на всей экономике и всех видах спорта. Конечно, нам не слишком хватает средств. Тем более, если мы хотим выходить в премьер-лигу, то бюджет вырастет минимум в два раза. В одиночку тащить такую обузу Fort Group не сможет. Дополнительные спонсоры не помешали бы.

    ─ Кто-то обращался уже с предложениями?
    ─ Не могу сказать, кто конкретно, но такие были. Надеюсь на поддержку администрации Ленинградской области. Думаю, они тоже заинтересованы, чтобы клуб продолжал жить и развиваться в области.

    ─ А администрация Новгородской области?
    ─ Они в плане финансирования и поддержки клуба, кроме обеспечения стадионом, никак помочь не смогут. В первую очередь рассчитываем на поддержку администрации Ленинградской области.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров