• Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко: О смене тренера пока не думаем

    29.07.15 01:19

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Два поражения подряд на старте ФНЛ — явно не тот результат, на который рассчитывали в областном клубе. Пока подопечные Евгения Перевертайло только нащупывают свою игру и находятся в середине таблицы ниже вторых команд «Зенита» и «Спартака». В чем причины неудач «Тосно» на старте сезона и стоит ли ждать кадровых перемен в команде из Ленинградской области? С этими вопросами корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к генеральному директору «Тосно» Вячеславу Матюшенко.

    — Не можем пока найти коммуникации между футболистами, — заявил Матюшенко. — Первые матчи тоже не на очень высоком уровне сыграли, несмотря на то что забили и не пропустили. С «Зенитом»-2 умудрились пропустить две одинаковые контратаки — две похожие ошибки защитников привели к пропущенным голам (1:2. — «Спорт День за Днем»). С «Арсеналом» тоже неудачно все сложилось (1:3. — «Спорт День за Днем»). Вроде бы забили первыми быстрый гол, но потом пустили соперника на свою половину и не смогли завладеть мячом — соперник оказался более удачливым со своими моментами, мы свои не использовали. У нас на 80 процентов новый состав! Конечно, пока сыгранности не хватает.

    — Поражение в матче с «Зенитом»-2 стало для «Тосно» ударом по имиджу?
    — Мы вообще не привыкли к неудачам, для нас любое поражение — удар по имиджу. «Зенит»-2 — очень хорошая команда, они настроились на нас, наверное, как-то особенно, по-другому — все-таки питерское дерби! Обидно было проиграть — у нас было численное и территориальное преимущество… «Зенит»-2, наверное, был уже готов на ничью, но не получилось забить в концовке. Это футбол, тем он и прекрасен.

    — Летом сложно было готовиться? Ведь некоторых игроков пришлось просматривать сначала…
    — В основном мы брали игроков сразу на контракты. Рустем Мухаметшин, например, вообще тут же попал в основной состав, с первого же дня. На сборах занимались две недели, но этого, конечно, мало.

    — Кто из новичков самое сильное впечатление произвел? Комков претендует на роль лидера…
    — Да, он активный стабильный полузащитник — во всех матчах выглядит одинаково хорошо, гол забил. Но выделять кого-то я бы все равно не стал — все новые футболисты, все хорошие. Мы же взяли тех, кого хотели взять, осталось только подождать оптимальной игры.

    — Состав «Тосно» уже укомплектован или приобретения еще планируются?
    — Пока приобретений не будет. Если какого-то очень хорошего игрока найдем и он пойдет на компромиссы, тогда возможно. А сейчас все линии укомплектованы. Вратарь Павел Дронов? Еще на просмотре находится, пока непонятно — нужно подождать.

    — Не жалеете, что отпустили Нарубина в «Уфу», а он там сидит на скамейке запасных?
    — Почему нам надо жалеть? Не жалеем, Нарубин ведь вратарь премьер-лиги, пусть там и играет. Денис Книга же молодой еще, пусть набирается опыта у нас — пока играет надежно

    — «Тосно» довольно часто меняет тренеров…
    — Давно уже не меняли никого (смеется).

    — Кредит доверия к Евгению Перевертайло стабилен?
    — Это очень хороший, грамотный специалист, так что пока не думаем об изменениях в тренерском штабе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров