• Генеральный директор «Тосно»: Заработать путевку в Лигу Европы через Кубок России? Таких чудес, наверное, не бывает

    Вячеслав Матюшенко ─ о подготовке к весенней части сезона и важности матча с «Локомотивом»

    14.02.17 16:27

    Генеральный директор «Тосно»: Заработать путевку в Лигу Европы через Кубок России? Таких чудес, наверное, не бывает - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Среди представителей ФНЛ «Тосно» ожидает самый серьезный старт весенней части чемпионата ─ встреча 1/4 финала Кубка России с «Локомотивом», которая пройдет 1 марта в Москве. Тосненцы впервые в истории клуба зашли так далеко по турнирной сетке, но еще и впервые могут выйти в премьер-лигу по итогам первенства ФНЛ. Команда Дмитрия Парфенова идет второй, отставая от московского «Динамо» на пять очков ─ шансы отличные.

    Завтра у «Тосно» стартует третий сбор в Турции, где областная команда проведет три контрольных встречи: с казахским «Ордабасы» (17 февраля), «Крыльями Советов» (20 февраля) и минским «Динамо» (23 февраля). О подготовке к сезону, трансферной кампании и планах на весну «Спорту День за Днем» рассказал генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко.

    ─ На всех сборах мы планомерно готовились к старту весенней части, ─ отметил Матюшенко. ─ Довольны сыгранными матчами. Есть ряд травмированных футболистов, которые тоже приводят себя в порядок. Работу выполнили достойную и плодотворную. К весенней части чемпионата готовы.

    ─ Трансферная кампания «Тосно» закрыта?
    ─ Верно. Мы неплохо усилились зимой. Больше никого не планируется.

    ─ Последним игроком пополнившим «Тосно» был защитник «Локомотива» Арсений Логашов. Как удалось договориться в преддверии очного противостояния в Кубке России?
    ─ Логашов сам изъявил желание играть, поскольку не попадал в заявку «Локомотива». Мы нашли с ним взаимопонимание, и он перешел к нам. Эта сделка не составила труда.

    ─ Значит, против «Локомотива» Арсений сыграть сможет?
    ─ Никаких пунктов в контракте не прописано, ведь Логашов перешел к нам на правах свободного агента.

    ─ В сезоне 2014/15 оренбургский «Газовик» (ныне «Оренбург») тоже успешно выступал в Кубке России, будучи представителем ФНЛ. В полуфинале команда Роберта Евдокимова уступила все тому же «Локомотиву» (1:1, 3:4 ─ по пенальти), а параллельно заняла 5-е место в первенстве и не смогла выйти в премьер-лигу. Для «Тосно» приоритет на Кубок России или выход в премьер-лигу?
    ─ Кубок нас не особо интересует. «Локомотив» ─ серьезный соперник, но громкими лозунгами, что мы обыграем москвичей, разбрасываться не будем. Как пойдет. Акцент на игру с «Локомотивом» мы не делаем.

    ─ Тем не менее, Кубок России может подарить путевку в еврокубки. Было бы престижно выйти в премьер-лигу и одновременно попасть в Лигу Европы…
    ─ (Смеется.) Всегда приятно побеждать. Но таких чудес, наверное, не бывает. Будем стараться, но не в ущерб первенству ФНЛ.

    ─ За реконструкцией стадиона «Электрон» в Великом Новгороде следите?
    ─ Да, мы постоянно на связи с руководством города. Сейчас ведутся документальные согласования, но этот вопрос уже почти решен. Следим, чтобы все поэтапно готовилось, чтобы к началу следующего сезона мы точно понимали, что можем начать сезон 2017/18 в Великом Новгороде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров