• «Гент» продолжает маскироваться

    Лига чемпионов. Соперники «Зенита»

    31.08.15 03:35

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Неизведанность «Гента» должна пугать «Зенит» даже больше, чем имена «Валенсии», «Лиона» и перспектива встречи с Матье Вальбуэна, который явно захочет указать представителю российского чемпионата на его истинное место. По мнению Вальбуэна, понятное дело.

    Чемпион Бельгии чемпионат начал не очень уверенно, вот и в субботу «Гент» не смог выиграть на своем поле у не самого сильного «Мехелена». Причем если бы не форвард-великан Лоран Депуатр и не своевременный выход ему на подмогу второй «башни» — воспитанника ПСЖ Халифа Кулибали — на своем новеньком, несомненно лучшем в Бельгии стадионе «Гент» мог бы и осрамиться. Скидка Кулибали и точный удар в упор Депуатра пришлись как нельзя вовремя — следует взять на заметку, что этой команды везет при финишных навалах. Пока что команда Хейна Ванхазенбрюка поражений в сезоне еще не знала, а дома очки потеряла и вовсе впервые.

    В нападении «Гент» выглядел довольно остро, причем лучше всех Депуатру, выигрывавшему практически все мячи, вольно и невольно посланные вперед, ассистировал молодой Раман, только что вызванный в молодежную сборную Бельгии. По правому флангу активно подключался еще один талант — Томас Фоке, который может играть не только в защите, но и достаточно продуктивно гонять по всей бровке. А вот в обороне должного порядка не было — скандинавская пара Юханссон — Нильсен действовала хоть и слаженно, поддержки от полузащитников, явно недооценивших настрой соперника, не получала. Этому «Генту» можно и нужно забивать, но в то же время понимать — случайная ничья на своем поле отправит «Зенит» навстречу мечте Андре Виллаш-Боаша. То есть, в борьбу за весеннее место в Лиге Европы.

    «Гент» — «Мехелен» — 2:2

    «Гент»: Селс — Фоке, Юханссон, Нильсен, Асаре — Нето (ван ден Брюгген, 46), Маттон (К. Кулибали, 70), Кумс — Раман, Депуатр, Саймон (Хассан Сайеф, 78)

    Голы: Веселинович, 6 (0:1); Депуатр, 48 (1:1); Ритс, 54 (1:2); Депуатр, 90+3 (2:2)

    Положение команд: 1. «Андерлехт» — 13; 2. «Остенде» — 13… 7. «ГЕНТ» — 10…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров