• Главный тренер «Алании» Валерий Газзаев: «Будем серьезно усиливать состав»

    Промежуточные итоги. «Алания» (Владикавказ). 15-е место

    13.12.12 15:56

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Валерий Газзаев сменил своего сына Владимира на посту главного тренера «Алании» в середине ноября. Но даже столь маститый специалист не смог помочь команде выиграть хотя бы один матч — под его руководством владикавказцы проиграли в трех встречах и в заключительном перед перерывом туре сыграли вничью с «Кубанью» на поле соперника, что, впрочем, может расцениваться как неплохой результат.

    Так или иначе, впереди у Валерия Георгиевича серьезная работа, нацеленная только на одно — кардинально поменять игру команды, усилить состав качественными исполнителями и, что самое главное, подняться по турнирной таблице настолько высоко, чтобы обезопаситься от муторной и нервной борьбы за выживание. Своими эмоциями от сезона и планами на зимний подготовительный период Валерий Георгиевич поделился в небольшом комментарии для «Спорта».

    — Валерий Георгиевич, закончилась первая часть чемпионата, какие эмоции оставили матчи? Наверное, в случае с «Аланией» получилось не все, но тем не менее поделитесь своими впечатлениями.
    — Какими могут быть эмоции? Безусловно, они не самые лучшие. Команда идет в нижней части турнирной таблицы, и нам, конечно, надо будет улучшать свое положение. Поэтому, к сожалению, не могу сказать ничего хорошего по итогам первой части чемпионата. Что касается причин такой ситуации и всего остального, то я уже неоднократно об этом говорил… Так что в целом сейчас надо смотреть вперед, в будущее. И сделать все возможное за период подготовительного этапа: провести хорошую селекционную работу, хорошую подготовку, чтобы во второй части чемпионата выйти на совершенно другой уровень. Вот наша главная задача.

    — Сейчас приближаются новогодние праздники, большинство игроков и тренеров ушли в отпуск, а у вас получится как-то отдохнуть, перезагрузиться? Или будете и на каникулах продолжать думать, работать, что-то предпринимать?
    — Я думаю, что, наверное, полноценного отдыха действительно не получится, потому что проблем очень много. В первую очередь это, конечно, вопрос укрепления состава. Мы сейчас активно над этим работаем, в особенности наш селекционный отдел, который возглавляет Владимир Газзаев. Да и все мы сейчас очень интенсивно занимаемся этой темой.

    — Значит ли это, что вы планируете серьезно перетряхнуть состав «Алании» к весенней стадии первенства?
    — Я думаю, да. Мы проведем в этом плане очень серьезную работу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров