• Главный тренер «Динамо» (Киев) Валерий Газзаев: «Виртуально рассматривать вопросы не привык»

    18.12.09

    Главный тренер «Динамо» (Киев) Валерий Газзаев: «Виртуально рассматривать вопросы не привык» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Киевское «Динамо», ведущее поиски забивного нападающего, может пополниться бразильцем Вагнером Лавом, хорошо знакомым нынешнему наставнику клуба Валерию Газзаеву по совместной работе в ЦСКА. Армейский клуб, владеющий правами на игрока, может обменять Вагнера Лава на арендованного у киевлян Гильерме с доплатой. Напомним, что 20-летний Гильерме прибыл в Москву в конце августа, а армейцы выплатили «Динамо» компенсацию в $1 млн. По истечении срока аренды ЦСКА будет иметь приоритетное право на выкуп трансфера бразильца. Начал Гильерме ярко, забив три гола в пяти матчах премьер-лиги, однако затем получил травму и больше на поле не появлялся.

    Что касается 25-летнего Вагнера Лава, летом ЦСКА отправил затосковавшего по родине нападающего в аренду в «Палмейрас», где в 12 матчах тот провел пять мячей. Однако его клуб «завалил» концовку чемпионата Бразилии, финишировав лишь пятым, что вызвало бурю недовольства среди фанатов. Фаны «Палмейраса» не ограничились ругательствами — даже слегка побили экс форварда ЦСКА. Теперь Вагнер Лав, вдоволь утолив свою тоску по Бразилии, подыскивает себе новый клуб.

    Впрочем, Валерий Газзаев признался корреспонденту «Спорта», что о появлении бразильского голеадора в Киеве он ничего не слышал.

    — Я очень уважаю Вагнера Лава. Отношусь к нему с большой симпатией, но от вас я впервые слышу о том, что он может оказаться в киевском «Динамо», — заявил рулевой «Динамо». — Вообще в межсезонье мы будем усиливать не только атаку — две-три игровые позиции. Мы ведем переговоры с потенциальными новобранцами, но я вас еще раз уверяю, что про Вагнера Лава первый раз слышу.

    — Вам было бы интересно опять поработать с Вагнером Лавом?
    — Давайте уже закончим с такими разговорами! Виртуально рассматривать вопросы я не привык! Я и так ответил достаточно четко.

    — Неясным остается вопрос с Александром Алиевым. Если «Локомотив» и «Динамо» договорятся, готовы отпустить полузащитника в Москву?
    — Уже была озвучена сумма (10 млн евро. — «Спорт»), за которую «Динамо» готово отпустить Алиева. На мой взгляд, здесь проблем никаких не будет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров