• Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин: «Паспорт Алиева где-то лежал»

    6-й тур. ЦСКА — «Локомотив». Накануне

    16.04.10 00:46

    Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин: «Паспорт Алиева где-то лежал» - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    О том, в каком состоянии пребывают «железно­дорожники» перед игрой с ЦСКА, почему так неубедительно выглядит Дмитрий Сычев и как обстоят дела со здоровьем Александра Алиева, рассказал главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.

    Вышли на второе место

    — Ситуация сейчас у нас сложилась не очень хорошая, у ребят присутствует нервозность, все-таки потерпели три поражения в пяти матчах, — говорит Юрий Павлович. — Мы проигрывали в равной борьбе в этих встречах, но тем не менее это все равно поражения. Нам очень хотелось бы, чтобы в непростой период нас поддержали болельщики и дали игрокам определенные эмоции, создали бы на стадионе доброжелательную атмосферу. Сейчас даже на рядовых матчах на трибунах собирается не меньше 15 тысяч зрителей. Мы уже вышли на второе место по этому показателю, после «Спартака». Но хотелось бы, чтобы и эта цифра росла.

    — Почему на старте сезона так неубедительно выглядит Дмитрий Сычев?
    — На это есть свои объективные причины. Он получил травму, кажется, 20 января и выбыл практически на месяц, даже больше. Перед чемпионатом Сычев стал тренироваться лишь за десять дней до старта. Я считаю, он пока просто не вошел в сезон. Мы могли его, конечно, и не ставить, но есть проблемы с лимитом на легионеров. И потом, если не выпускать Диму на матчи, он тогда вообще не наберет кондиции. Это вторая причина, по которой он должен играть. А дальше все зависит от него самого. Понятно, что сейчас это не тот Сычев, которого все привыкли видеть, хотя он уже выглядит лучше, чем в начале сезона. Сложилась неприятная ситуация — травму получил Родолфо, футболист, при котором появилась стабильность в игре. Через него хорошо осуществлялось взаимодействие на поле. Родолфо до сих пор лечится, но уже вернулся в Москву. Теперь ему предстоит набирать форму.

    Дело не спортивное, а политическое

    — Расскажите, каково состояние здоровья Алиева? Сможет ли он сыграть с ЦСКА?
    — У Александра довольно серьезный внутренний ушиб межреберных мышц. Пока мы ничего не можем сделать, поэтому я не знаю, сыграет он против армейцев или нет.

    — В Киеве у него были подобные проблемы?
    — Нет, на Украине он не пропустил ни одного матча. Думаю, нужно немного подождать, и его состояние изменится в лучшую сторону.

    — Разъясните ситуацию с паспортом Алиева.
    — Это не спортивное дело, а чисто политическое. Почему Питер Одемвинги может играть за российский клуб и нигерийскую сборную или Владимир Маминов за Узбекистан, а Алиев не может? Если Украина хочет видеть хавбека в национальной команде, она примет эти условия. Мы живем по правилам футбола. Алиев родился в России. Президент клуба Николай Наумов, по-моему, все четко объяснил с юридической точки зрения. Да и вообще: кто даст гарантию, что Алиев будет выступать в сборной Украины на чемпионате Европы? Если он перестанет попадать в основной состав «Локомотива», и в национальной команде его не окажется.

    — У Алиева есть российский паспорт?
    — Как был, так и есть. Давно, наверное, где-то лежал. Когда примут решение, что российские граждане не могут играть в нашем чемпионате не как легионеры, тогда будет другая история.

    — Вы отговариваете болельщиков от поездки на матч в Грозный, из-за того что могут возникнуть проблемы в обеспечении безопасности. Однако фанаты не согласны с такой позицией и все равно собираются поддержать «Локомотив» в Чеченской Республике.
    — Зачем создавать проблемы для служб безопасности клубов? Мы ведь тоже переживаем за наших ребят, когда слышим, что произошла какая-то драка. С другой стороны, в прошлом году их хорошо встретили, и они намерены опять посетить Грозный.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров