• Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин: «Алиев? Мы рассматриваем разные варианты»

    28.05.14 00:10

    Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин: «Алиев? Мы рассматриваем разные варианты» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Еще несколько дней назад планы экс наставника сборной России, одного из самых титулованных российских специалистов, были связаны с отдыхом, в том числе в качестве болельщика на чемпионате мира. А вчера вечером Семин уже принимал поздравления с возвращением в премьер-лигу.

    — Предложение из Саранска стало для меня неожиданным. Несколько дней назад руководители «Мордовии» вышли на меня и заинтересовали желанием сделать команду сильнее, чтобы ее игра была узнаваемой и радовала болельщиков. Впечатлили и условия, в которых придется работать, — отметил Юрий Павлович.

    — Какие задачи поставлены перед вами?
    — Задача-минимум — сохранить место в премьер-лиге. Но настраиваемся на борьбу за более высокие места. Наш ориентир — выход в еврокубки. Впрочем, сейчас это именно ориентир. А исходить будем из того, как сложится для нас чемпионат и как «Мордовия» будет прогрессировать.

    — Уже знаете, насколько поменяете состав команды?
    — Изменения нужны всегда. Особенно если команда меняет дивизион на более высокий. Тем не менее победа в ФНЛ убедительно говорит об уровне «Мордовии». Поэтому кадровые решения еще впереди.

    — Будете приглашать знакомых по совместной работе игроков — Алиева, Измайлова, Сычева, Булыкина?
    — Мы будем рассматривать разные варианты. Но конкретные фамилии пока обсуждать не готов.

    — Вы говорили, что собираетесь на чемпионат мира в Бразилию. Теперь планы изменились?
    — Да, билеты в Бразилию придется сдать. С руководством «Мордовии» это не обсуждали — решение принял сам. Легко ли оно далось? А что здесь сложного? Когда я собирался на чемпионат мира, предполагал, что в июне буду отдыхать. А теперь у меня есть работа, и все планы подчинены ей. Отдохнуть же футбольный тренер всегда успеет (Улыбается).

    — Кто будет вам помогать?
    — Андрей Семин и Юрий Батуренко. Еще в тренерский штаб войдет местный тренер. Со специалистом по работе с вратарями определимся позже.

    — Вместе с вами в премьер-лиге появится еще трое российских тренеров — Бородюк с «Торпедо», Колыванов с «Уфой» и «Аленичев с «Арсеналом». Видите в этом тенденцию?
    — Надеюсь, что это тенденция. И очень приятная. Мы видим, что у нас есть тренеры, причем из разных поколений, способные развивать свои команды и добиваться с ними высокого результата.

    — Это доказательство того, что наши тренеры достойны большего доверия?
    — А этого и доказывать не надо! Посмотрите на результаты Слуцкого. ЦСКА при нем каждый год выигрывает медали. Вот что значит, когда специалисту доверяют, дают возможность и время показать себя. То же самое было в свое время и у Олега Романцева, который чувствуя доверие с поддержкой постоянно давал результат, у Газзаева, у Семина… А как преобразились «Урал» и «Терек», находившиеся до прихода Тарханова и Рахимова в подвале таблицы! Тут комментарии излишни — отечественные тренеры делом доказывают свою состоятельность. Будет здорово, если премьер-лига начнет ассоциироваться в первую очередь со своими наставниками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров