• Главный тренер сборной России Вячеслав Быков: «Еременко впору приглашать экстрасенсов»

    Россия — Казахстан — 4:1

    12.05.10 07:15

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России одержала в Германии вторую победу. Несмотря на то что разгромить менее классного соперника вновь не удалось, главный тренер Вячеслав Быков вновь остался доволен своими подопечными.

    — Пока мы расцениваем матчи, как подготовку к следующему этапу, — говорит Быков. — И прошлый со словаками, и будущий с белорусами. И сегодняшний с казахстанцами. Главное на данном этапе — наработать игровые связи, отточить комбинации, улучшить все компоненты, которые этого требуют.

    — Сегодняшний матч вы оцениваете положительно?
    — В целом мы довольны. Сделали еще один шаг вперед. Не гигантский, но зато в правильном направлении. На этот раз удалось избежать небольшого спада, который подстерег нас в третьем периоде матча со словаками.

    — А что еще вам понравилось в игре сборной?
    — Ребята стали еще лучше друг друга понимать. Выросло количество конструктивных действий. Значительно лучше отрабатывали в обороне. Ведь важно правильно переходить не только от обороны к атаке, но и наоборот. Отмечу, что мы гораздо лучше действовали в большинстве, к чему мы неустанно призываем игроков.

    — Вы чего-то опасались в дей­ствиях соперника?
    — Казахстан умеет очень резко и продуктивно контратаковать. Рад, что до игроков дошли наши слова и они смогли избежать ошибок.

    — Вы еще не определились с основным вратарем?
    — Сделаем это после третьего матча. Еременко сегодня сыграл хорошо, как и Кошечкин в первом матче. А с белорусами выйдет Варламов. Мы заранее решили сначала каждому дать по матчу, а потом делать выводы на основании игр.

    — А кто выглядел предпочтительнее — Кошечкин или Еременко?
    — Нет смысла сравнивать. Оба оправдали наши ожидания, но трудности, с которыми они столкнулись, носили разный характер. Сегодня мы много атаковали, а потому главным для Еременко было не выпасть из игры и постоянно поддерживать высокую концентрацию. Он с этим справился. А гол в концовке — какое-то проклятие. Он никак не может сыграть за сборную «на ноль». Впору экстрасенсов приглашать. Мы поработаем над его психологией, привлечем Владислава Третьяка.

    — Почему не играл Фролов?
    — Перед матчем почувствовал легкое недомогание. Статус матча не подразумевал необходимости рисковать здоровьем нашего игрока. Надеюсь, с ним все будет в порядке.

    — А когда приедет Дацюк?
    — Буквально на днях. Сейчас решается визовый вопрос. Вероятно, Павлу придется сначала побывать в Москве, а уже потом он сможет присоединиться к нам. Это неприятная задержка, но время пока терпит.

    Кельн 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров