• Главный тренер «Серебряных львов» Михаил Кравец: «В МХЛ у игроков должны гореть глаза»

    22.09.10 02:11

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Еще в прошлом году Михаил Кравец являлся помощником Барри Смита в СКА. Ныне Михаил Григорьевич — главный тренер команды — новичка МХЛ, которая была создана в Петербурге минувшим летом.

    — С каким настроением ваша команда вошла в сезон? Все ли задуманное удалось выполнить в предсезонной подготовке?
    — Конечно, настроение у нас хорошее. Все же новая команда МХЛ. Однако все выполнить нам не удалось, потому что тренировочные сборы начались на две недели позже. У нас в распоряжении находилось очень много хоккеистов, которых необходимо было проверить. К сожалению, всех просмотреть не удалось. Поэтому на старте сезона для них начались проверочные игры. Кто докажет свою состоятельность, тот и останется в команде.

    — В восьми стартовых матчах чемпионата «Львы» набрали пять очков…
    — Считаю, что подобный старт для новой команды в принципе хороший. Конечно, мы настраиваем ребят на победу в каждом матче.

    — Вы вновь вернулись к самостоятельной тренерской работе. Именно поэтому покинули СКА? Или это было решение армейского руководства?
    — Так решили руководители клуба. Тем не менее я благодарен Александру Медведеву и Дмитрию Никитину (генеральный директор «Евросиба». — «Спорт»), которые приняли совместное решение назначить меня главным тренером «Львов». Я всем доволен. У нас очень хороший тренерский коллектив. Мне помогают Валерий Иванников и Анатолий Семенов.

    — Вам уже приходилось работать в Высшей и Первой лигах. Чей уровень выше — МХЛ или ВХЛ?
    — Конечно же ВХЛ. Все-таки там выступают более опытные хоккеисты. Для МХЛ необходимо больше азарта, желания. У игроков должны гореть глаза, они не должны жалеть ни себя, ни противника.

    — Какие задачи стоят перед вашей командой в наступившем сезоне?
    — Прежде всего постараться попасть в плей-офф. Вторая задача — подготовить хороших игроков. Необходимо также наиграть состав, чтобы на следующий год выступить еще более успешно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров